Peter Willen Sold at Auction Prices

Painter, Lithographer, Etcher, Collage Artist

    • Willen Peter
      Nov. 26, 2022

      Willen Peter

      Est: CHF400 - CHF500

      Ohne Titel Verso signiert. Datiert 2003 Gerahmt Ausrufdatum: 26.11.2022 Ungefähre Ausrufzeit: 17:32 MEZ

    • Willen Peter
      Nov. 26, 2022

      Willen Peter

      Est: CHF320 - CHF400

      Ohne Titel Signiert. Datiert 2005. Verso Galerieetikette Galerie Carmen Weber, Zug Gerahmt Ausrufdatum: 26.11.2022 Ungefähre Ausrufzeit: 17:31 MEZ

    • Willen Peter, 1941, Untitled
      Nov. 20, 2018

      Willen Peter, 1941, Untitled

      Est: CHF800 - CHF1,200

      Egg tempera on cotton, mounted on hardboard. Verso signed and dated on canvas overlap: Willen, 95.

      Germann Auction House Ltd
      Nov. 20, 2018

      Willen Peter, 1941, Untitled

      Est: CHF800 - CHF1,200

      Egg tempera on cotton, mounted on hardboard. Verso signed and dated on canvas overlap: Willen, 99.

      Germann Auction House Ltd
    • PETER WILLEN 1941 OHNE TITEL, 1999
      May. 31, 2005

      PETER WILLEN 1941 OHNE TITEL, 1999

      Est: CHF3,000 - CHF4,000

      Rückseitig signiert und datiert Tempera auf Leinwand auf Pavatex PROVENANCE Galerie am See, Zug (2000)

    • PETER WILLEN 1941 OHNE TITEL, 1997
      May. 31, 2005

      PETER WILLEN 1941 OHNE TITEL, 1997

      Est: CHF4,000 - CHF6,000

      Rückseitig signiert und datiert Tempera auf Leinwand auf Pavatex PROVENANCE Galerie am See, Zug (1997)

    • PETER WILLEN 1941 OHNE TITEL, 1995
      May. 31, 2005

      PETER WILLEN 1941 OHNE TITEL, 1995

      Est: CHF2,500 - CHF3,500

      Rückseitig signiert und datiert Tempera auf Leinwand auf Pavatex PROVENANCE Galerie Gisèle Linder, Basel (1996)

    • PETER WILLEN 1941 OHNE TITEL, 1994
      May. 31, 2005

      PETER WILLEN 1941 OHNE TITEL, 1994

      Est: CHF1,500 - CHF2,000

      Rückseitig signiert und datiert Tempera auf Leinwand auf Pavatex PROVENANCE Galerie Gisèle Linder, Basel (1995)