Rudolf Bernhard Willmann Sold at Auction Prices

Still life painter

    • RUDOLF BERNHARD WILLMANN, KIRSCHEN IN KRISTALLVASE
      Mar. 11, 2022

      RUDOLF BERNHARD WILLMANN, KIRSCHEN IN KRISTALLVASE

      Est: €600 - €1,200

      RUDOLF BERNHARD WILLMANN 1868 - 1919 1868 - 1919 Cherries in a crystal vase Kirschen in Kristallvase Oil on wood. 30 x 40,5 cm (F. 37 x 48 cm). Signed lower right 'Willmann'. Part. abraded. Framed. RUDOLF BERNHARD WILLMANN 1868 - 1919 Kirschen in Kristallvase OEl auf Holz. 30 x 40,5 cm (R. 37 x 48 cm). Signiert unten rechts 'Willmann'. Part. ber. Rahmen.

    • Rudolf Bernhard Willmann, 1868 – 1919
      Dec. 09, 2021

      Rudolf Bernhard Willmann, 1868 – 1919

      Est: €300 - €400

      FRÜCHTESTILLLEBEN MIT PFIRSICHEN UND BROMBEEREN Öl auf Leinwand. 36,5 x 43 cm. Rechts unten signiert „Willmann“. In teilbronziertem Rahmen. Auf einer durch ein blaues Tuch halb verdeckten Tischplatte eine Fayenceschale mit Pfirsichen und Brombeeren vor einem Wasserglas. Rahmen besch. (1290042) (13)

    • Rudolf Bernhard Willmann
      Dec. 06, 2014

      Rudolf Bernhard Willmann

      Est: €315 - €350

      (1868 Straßburg - 1919 München) Stillleben mit Wild, Früchten und Hummer Öl/Malkarton. L. o. sign.; 22 cm x 37 cm. Rahmen. A still life with game, fruit and lobster. Oil on cardboard. Signed.

    • RUDOLF BERNHARD WILLMANN MONUMENTAL OIL ON CANVAS
      Jan. 17, 2014

      RUDOLF BERNHARD WILLMANN MONUMENTAL OIL ON CANVAS

      Rudolf Bernhard Willmann (German 1868-1919) A monumental painting of fowl with chicks, oil on canvas, signed en verso. Ht: 45" Width: 59" (image size)

      Kamelot Auctions