Willy Wimpfheimer Sold at Auction Prices

Sculptor, Etcher

    • WIMPFHEIMER, WILLY
      Mar. 20, 2023

      WIMPFHEIMER, WILLY

      Est: CHF400 - CHF700

      (Zürich 1938) Ohne Titel. 1984. Metall. VI. Auf dem Sockel bezeichnet, nummeriert und datiert. Höhe 84 cm.

    • WIMPFHEIMER, WILLY
      Jan. 08, 2023

      WIMPFHEIMER, WILLY

      Est: CHF800 - CHF1,400

      (Zürich 1938) Ohne Titel. 1984. Metall. VI. Auf dem Sockel bezeichnet, nummeriert und datiert. Höhe 84 cm. -Patina. Rost. Schmutzig.

    • WIMPFHEIMER, WILLY
      Dec. 16, 2022

      WIMPFHEIMER, WILLY

      Est: CHF800 - CHF1,400

    • Willy Wimpfheimer (*1938)
      Jun. 24, 2020

      Willy Wimpfheimer (*1938)

      Est: CHF6,000 - CHF8,000

      Figur I

      Artcurial Beurret Bailly Widmer
    • Willy Wimpfheimer
      Mar. 21, 2018

      Willy Wimpfheimer

      Est: CHF400 - CHF600

      Figur XVIIa

    • Willy Wimpfheimer
      Mar. 21, 2018

      Willy Wimpfheimer

      Est: CHF300 - CHF400

      Figur VII

    • WIMPFHEIMER, WILLY
      Jun. 22, 2007

      WIMPFHEIMER, WILLY

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      WIMPFHEIMER, WILLY (born 1938 in Zurich, lives in Zürich) Grosse Schlaufe. (large loop) Linden wood on granite plinth. Height without plinth 49.5 cm. Plinth 29 x 12 x 12.5 cm. Expertise by the artist. WIMPFHEIMER, WILLY (geboren in Zürich 1938, lebt in Zürich) Grosse Schlaufe. Skulptur Lindenholz auf Granitsockel. Höhe ohne Sockel 49,5 cm. Sockel 29 x 12 x 12,5 cm.