Gerhard (1938) Wind Sold at Auction Prices

    • Wind, Gerhard R.
      Dec. 13, 2023

      Wind, Gerhard R.

      Est: €40 - €60

      (1938 Wien). "Einhorn". Mit Schneckenhaus u. Turm zu Babel. Farbradierung 1979. 25,5 x 25,3, Blgr. 68 x 50 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Ex. 55/245. R

    • Wind, Gerhard R.
      Dec. 17, 2022

      Wind, Gerhard R.

      Est: €50 - €75

      (1938 Wien). "Einhorn". Mit Schneckenhaus u. Turm zu Babel. Farbradierung 1979. 25,5 x 25,3, Blgr. 68 x 50 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Ex. 55/245. D

    • Gerhard R.Wind * (Wien 1938 geb.)
      Jan. 27, 2009

      Gerhard R.Wind * (Wien 1938 geb.)

      Est: €900 - €1,400

      Gerhard R.Wind * (Wien 1938 geb.) "Eingeschlossene", signiert, datiert G. R. Wind, Öl auf Leinwand, 42 x 31 cm, gerahmt, (K)