Eugen Windmüller Sold at Auction Prices

Genre Painter, Landscape painter

    • Windmüller, Eugen (1842 Marienwerder/Kwidzyn - 1927 Düsseldorf) "Frühlingss
      Sep. 11, 2021

      Windmüller, Eugen (1842 Marienwerder/Kwidzyn - 1927 Düsseldorf) "Frühlingss

      Est: €150 -

      Windmüller, Eugen (1842 Marienwerder/Kwidzyn - 1927 Düsseldorf) "Frühlingsstraße in Garmisch-Partenkirchen", signed on the lower right, oil on canvas, 38,5x45cm, 49x60cm with frame Windmüller, Eugen (1842 Marienwerder/Kwidzyn - 1927 Düsseldorf) "Frühlingsstraße in Garmisch-Partenkirchen", rechts unten signiert, Öl auf Leinwand, 38,5x45cm, 49x60cm mit Rahmen

      Auktionshaus am See
      Jul. 03, 2021

      Est: €240 -

      Auktionshaus am See
      Mar. 20, 2021

      Est: €300 - €400

      Eugen Windmüller. 1842 Marienwerder - 1927 Düsseldorf - 'Auf dem Hasliberg' - Öl/Lwd. 37 x 52 cm. Sign. l. u.: E Windmüller. Rückseitig auf dem Keilrahmen betit. Rahmen.

    • Eugen Windmüller (Marienwerder 1842 – Düsseldorf 1927)
      Dec. 01, 2018

      Eugen Windmüller (Marienwerder 1842 – Düsseldorf 1927)

      Est: €1,600 - €2,080

      Sommerspaziergang in Klausen, 1894;Öl auf Leinwand, 35,5 x 49,5 cm, gerahmt Signiert u. datiert

      Bozner Kunstauktionen
    • WINDMÜLLER, EUGEN (Marienwerder, Düsseldorf
      Dec. 08, 2011

      WINDMÜLLER, EUGEN (Marienwerder, Düsseldorf

      Est: - €450

      WINDMÜLLER, EUGEN (Marienwerder, Düsseldorf 1842-1927) Der Heilige Johannes Nepomuk als Säulenheiliger, in offenem Turm. Sign. Lwd. (doubl.). 36 x 25,5 cm. Auf dem Keilrahmen betit. (53227)

    • Eugen Windmüller (1842-1927), dt. Genre- u.
      Feb. 25, 2011

      Eugen Windmüller (1842-1927), dt. Genre- u.

      Eugen Windmüller (1842-1927), dt. Genre- u. Landschaftsmaler, Erw.-Ort: Düsseldorf, Kircheninterieur mit einem Urkunden lesenden Geistlichen vor großer Madonnenfigur, u. li. sign. u. dat. 'Df 1914', Öl/Holz, am Rand mit ber., ger., 50 x 35 cm

    • Windmüller, Eugen (1842 Marienwerder-Düsseldorf
      Dec. 04, 2010

      Windmüller, Eugen (1842 Marienwerder-Düsseldorf

      Est: - €200

      Windmüller, Eugen (1842 Marienwerder-Düsseldorf 1927) Kircheninterieur mit lesendem Geistlichen. Öl/Holz, li. u. sign., bez. D(üsseldor)f und dat. 1914, 50x 35,5 cm, R.

    • Windmüller, Eugen, (1842 Marienwerder -
      Sep. 22, 2010

      Windmüller, Eugen, (1842 Marienwerder -

      Est: CHF500 - CHF700

      Windmüller, Eugen, (1842 Marienwerder - Dusseldorf, 1927). View of Cologne bei the Rhine, 1907. Oil on panel, signed lower right: ?, signed and dated verso: Cöln am Rhein Düsseldorf 1907. 18 x 27

      Zürichsee Auktionen
    • Windmüller, Eugen *Windmüller, Eugen
      Mar. 27, 2009

      Windmüller, Eugen *Windmüller, Eugen

      Est: CHF500 - CHF700

      (1842 Marienwerder - Düsseldorf 1927). View of Cologne /Rhine, 1907. oil on panel, signed lower right corner, at the back signed, titled and dated: Cöln am Rhein Düsseldorf 1907. 18 x 27 Windmüller, Eugen (1842 Marienwerder - Düsseldorf 1927). Ansicht von Köln am Rhein, 1907. Öl auf Holz, rechts unten signiert, verso signiert, bezeichnet und datiert: Cöln am Rhein Düsseldorf 1907. 18 x 27 Absentee bidding only for this lot untill March, 26th, 2009 7pm

      Zürichsee Auktionen