Gerd Winner Sold at Auction Prices

Painter, b. 1936 -

      • Winner, Gerd (b.1936). Road Marks '84.
        Nov. 21, 2024

        Winner, Gerd (b.1936). Road Marks '84.

        Est: €80 - €100

        Winner, Gerd (b.1936). Road Marks '84. Series of 30 zincographs, 28,5x28,5 cm., 1x signed in pencil by the artist, all embossed "Q", printed in 350 numb. copies (300), loose as issued in orig. paper portfolio. - WITH: Idem. Road Marks. Spuren und Zeichen. Text von Heinrich Mersmann. Lamspringe, E.A. Quensen, 1984, 91p., num. (col.) plates/ ills., orig. cl., folio.

        Bubb > Kuyper: Auctioneers of Books, Fine Arts & Manuscripts
      • Winner, Gerd
        Sep. 26, 2024

        Winner, Gerd

        Est: €150 - €250

        Winner, Gerd Braunschweig, geboren 1936 Blattgröße: 104,5 x 69,5 cm, o. R. Untitled, 1973. Silkscreen print on wove paper. Signed dated and numbered 27/100. Private property, Baden-Württemberg. Winner, Gerd Braunschweig, geboren 1936 Blattgröße: 104,5 x 69,5 cm, o. R. Ohne Titel, 1973. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 27/100 sowie in der Darstellung datiert. Privatbesitz, Baden-Württemberg.

      • Gerd Winner
        Sep. 21, 2024

        Gerd Winner

        Est: €80 - €140

        Gerd Winner 1936 Braunschweig - lebt in München und Liebenburg Konvolut - "42nd Street, New York" - Farbserigrafie/Papier. 25/100. 30 x 24 cm, 50,2 x 35 cm. Sign. r. u.: Winner. Passepartout. - Ohne Titel - Farbserigrafie/Karton. 32/100. 28 x 19,6 cm (Druck- und Blattmaß). Sign. r. u.: Winner. Originalumschlag. - Provenienz: Sammlung Dr. Manfred Sack, Hamburg. Winner besuchte von 1956-62 die Hochschule für Bildende Künste Berlin und war Meisterschüler von Werner Volkert. Seit 1975 hat er den Lehrstuhl für Malerei/Grafik an der Staatlichen Akademie in München inne. 1998 erreichte er mit seinen Siebdruckzyklen zu Berlin, London und New York eine hohe internationale Aufmerksamkeit. Arbeiten Winners sind in internationalen Sammlungen vertreten, u.a. dem MoMA in New York.

      • Gerd Winner
        Sep. 21, 2024

        Gerd Winner

        Est: €90 - €120

        Gerd Winner 1936 Braunschweig - lebt in München und Liebenburg - "Harlem Wall I & II" - Farbserigrafie/Papier. 57,6 x 100 cm. Artist proof. Sign. r. u.: Winner. Rückseitig bez.: Für Manfred Sack. Zur Erinnerung an den "Jury (undeutl.)" in Liebenburg, verbunden mit der Hoffnung, Sie dort bald wieder zu sehen. Ihr Gerd Winner. Das Blatt liegt lose. Winner besuchte von 1956-62 die Hochschule für Bildende Künste Berlin und war Meisterschüler von Werner Volkert. Seit 1975 hat er den Lehrstuhl für Malerei/Grafik an der Staatlichen Akademie in München inne. 1998 erreichte er mit seinen Siebdruckzyklen zu Berlin, London und New York eine hohe internationale Aufmerksamkeit. Arbeiten Winners sind in internationalen Sammlungen vertreten, u.a. dem MoMA in New York.

      • Gerd Winner
        Sep. 21, 2024

        Gerd Winner

        Est: €80 - €120

        Gerd Winner 1936 Braunschweig - lebt in München und Liebenburg - Ohne Titel - Farbserigrafie/Papier. 58 x0,5 cm, 70,3 x 101,5 cm (Blattmaß). Sign. u. dat. r. u.: Winner (19)79. Bez. l. u.: Zustandsdruck für Frau Sack. Das Blatt liegt lose. - Provenienz: Sammlung Dr. Manfred Sack, Hamburg. Winner besuchte von 1956-62 die Hochschule für Bildende Künste Berlin und war Meisterschüler von Werner Volkert. Seit 1975 hat er den Lehrstuhl für Malerei/Grafik an der Staatlichen Akademie in München inne. 1998 erreichte er mit seinen Siebdruckzyklen zu Berlin, London und New York eine hohe internationale Aufmerksamkeit. Arbeiten Winners sind in internationalen Sammlungen vertreten, u.a. dem MoMA in New York.

      • Winner, Gerd (geb. 1936 Braunschweig)
        Sep. 21, 2024

        Winner, Gerd (geb. 1936 Braunschweig)

        Est: €100 - €120

        Drei Arbeiten, dabei "Thomas More St". Farbserigraphien (Randmängel, verschmutzt), je mit Bleistift sign. und num. aus 100 bzw. 40 Ex. Blattmaße 75x 100 bis 69x 104 cm.

      • Gerd Winner (born 1936), Angel of the Ponte Sant'Angelo in Rome
        Sep. 21, 2024

        Gerd Winner (born 1936), Angel of the Ponte Sant'Angelo in Rome

        color lithograph on paper, signed lower right, with dedication "Bernhard x Lilo" lower left, created in 1995 on the occasion of a 60th birthday in an edition limited to the number of invited guests, angels made of overlapping color areas on a yellow background based on the Bernini figures of the Bridge of Angels in Rome, very good condition, image 29.5 x 21 cm (HxW), passe-partout, framed behind glass, overall dimensions 51 x 41 cm (HxW) German Description Gerd Winner, Engel der Ponte Sant'Angelo in Rom (geb. 1936 Braunschweig), Farblithografie/Papier, unten rechts signiert, unten links mit Widmung "Bernhard x Lilo", 1995 anlässlich eines 60. Geburtstags in einer Auflagenhöhe begrenzt auf die Zahl der geladenen Gäste entstanden, Engel aus sich überlagernden Farbflächen auf gelbem Grund nach dem Vorbild der Berninifiguren auf der Engelsbrücke in Rom, sehr guter Zustand, Darstellung 29,5 x 21 cm (HxB), Passepartout, hinter Glas, gerahmt, Gesamtmaß 51 x 41 cm (HxB)

        Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg
      • ▲ Gerd Winner (German, b.1936)
        Aug. 13, 2024

        ▲ Gerd Winner (German, b.1936)

        Est: £500 - £800

        ▲ Gerd Winner (German, b.1936) 'Berlin Suite' a set of six screenprints in colour, 1970-1971, each signed in pencil l.r., two inscribed 'A/P' and four numbered from an edition of 200 sheet 101 x 76, unframed (6) Condition Report: Time staining with acid discolouration around the edges, please see images. Some faint dirty marks and smudges to the margins. 'Hotel Metro' has been wrapped in cellophane and there are some light creases visible to the top edge. Overall the printed areas appear crisp and the colours are strong.

        Sworders
        Aug. 13, 2024

        Est: £300 - £500

        ▲ Gerd Winner (German, b.1936) Untitled, Locomotive screenprint, 1971/1972, artist's proof, signed in pencil l.l., inscribed 'A.P' sheet 76.5 x 63.5cm, unframed, together with: 'Underground - Highbury & Islington' screenprint in colours, 1972, signed in pencil l.r., numbered '45/75' sheet 96.5 x 70cm, unframed; 'Waterloo Station' screenprint, 1971, signed in pencil l.r., numbered '50/75' sheet 70 x 105cm, unframed (3) Condition Report: A little time staining with light surface dirt to the margins and slight creasing to the extreme edges. The printed areas appear to be in good condition.

        Sworders
        Aug. 13, 2024

        Est: £150 - £200

        ▲ Gerd Winner (German, b.1936) 'New York Canyon' silkscreen in colours, artist's proof, signed 'Winner' in pencil l.r., and inscribed 'A.P' sheet 103 x 70cm Condition Report: Framed: 108 x 75cm Very slight cockling. A little time staining and discolouration to the unprinted areas and margins. Not viewed out of glazed frame.

        Sworders
      • Gerd Winner
        Jun. 15, 2024

        Gerd Winner

        Est: €180 - €280

        Gerd Winner 1936 Braunschweig - lebt in München und Liebenburg - Ohne Titel - Farbserigrafie/Papier. H. C. 91 x 90 cm, 104 x 99,5 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r. u.: Winner. Passepartout. Unter Glas gerahmt. Winner besuchte von 1956-62 die Hochschule für Bildende Künste Berlin und war Meisterschüler von Werner Volkert. Seit 1975 hat er den Lehrstuhl für Malerei/Grafik an der Staatlichen Akademie in München inne. 1998 erreichte er mit seinen Siebdruckzyklen zu Berlin, London und New York eine hohe internationale Aufmerksamkeit. Arbeiten Winners sind in internationalen Sammlungen vertreten, u.a. dem MoMA in New York.

      • Winner, Gerd | 1936 Braunschweig
        Jun. 01, 2024

        Winner, Gerd | 1936 Braunschweig

        Winner, Gerd 1936 Braunschweig "Whapping wharf" · 1973. Farbsiebdruck, Auflage: 100 Exemplare · 69,5 x 102,5 cm (Blattgröße). Unten rechts handsigniert: Winner. Unten links bezeichnet: A. P. Ohne Rahmen. Literatur: Ausst. Kat. Hildesheim: Gerd Winner, Stadt Raum Urban Scapes, Urbane Strukturen, Berlin London New York, 1968-1996. Roemer- und Pelizaeus-Museum Hildesheim, 1996, Farbabb. S. 66/67.

        GAILER Kunstauktionshaus am Chiemsee
      • Gerd Winner (1936 Braunschweig – lebt in Liebenburg)
        May. 04, 2024

        Gerd Winner (1936 Braunschweig – lebt in Liebenburg)

        Est: €400 - €500

        Lokomotive. 1971. Sieben Farbserigrafien (davon eine Titelblatt), jeweils auf Velin. In Original-Mappe. Jeweils signiert und nummeriert: Winner, 28/100. Jeweils Blattmaß: 77 x 63,5 cm. Mappenmaß: 80 x 66 x 2,2 cm Herausgegeben von: Rembrandt Verlag, Berlin 1971. Zustand: Alle Blätter gewellt. Beigabe: Gerd Winner: Berlin Suite III. 1990/1991. Farbserigrafie auf Büttenkarton. signiert und nummeriert: Winner, 1/175.

        AaG Auktionshaus am Grunewald
      • GERD WINNER (*1936), BRANDENBURG
        Apr. 16, 2024

        GERD WINNER (*1936), BRANDENBURG

        Gerd Winner (*1936), Brandenburger Tor from the ''Berlin Suite'', 1990/91, color silkscreen, signed lower right, numbered lower left 188/200, 72 x 53 cm, behind glass in removable frame, 80 x 63 cm

        Apr. 09, 2024

        Est: £400 - £600

        ▲ Gerd Winner (German, b.1936) 'Arabian Walls' a portfolio of screenprints in colour created in collaboration with Bernd Riede, comprising ten loose sheets, printed on both sides and folded in the middle, each sheet signed 'Winner' in pencil, the outer sheet signed and numbered '38/75', printed on Vélin Arches 300gsm at Kelpra Studio 1978-1981, and published by Kelpra Editions, in a printed book cover and slipcase each sheet 50 x 70cm Condition Report: The prints and bookcover appear to be in good condition as issued. Some white spots and speckles to the slipcase with some light scuffs and surface dirt. Overall the slipcase measures 52 x 36 x 3.5cm.

        Sworders
        Apr. 09, 2024

        Est: £400 - £600

        ▲ Gerd Winner (German, b.1936) 'East One' a portfolio of screenprints in colour, 1978, comprising nine loose sheets, printed on both sides and folded in the middle, each sheet signed 'Winner' in pencil, one sheet signed and numbered '50/50', printed on Vélin Arches 250gsm at Kelpra Studio, and published by Kelpra Editions, in a printed book cover and slipcase each sheet 50 x 70cm Condition Report: The prints appear to be in good condition. Some white spots and speckles, light dirty marks and surface scuffs to the slipcase. Overall the slipcase measures 53 x 37 x 3cm.

        Sworders
        Apr. 09, 2024

        Est: £300 - £500

        ▲ Gerd Winner (German, b.1936) 'Catfish Row, N.Y.' a set of five aquatints in colour, each signed and dated 'Winner 79' in pencil l.l., and numbered '20/26', printed on Vélin Arches 300gsm at Kelpra Studio, London, and published by Kelpra Editions, complete with title page and presented in the original portfolio each sheet 92 x 68.5cm Condition Report: The prints appear to be in good condition. The title page has a wide border of faint discolouration with a small dirty smudge just beneath the title. Some light dirty marks and scuffs to the exterior of the portfolio with a small tear/ abrasion lower centre. Overall the portfolio measures 94.5 x 70 x 2cm.

        Sworders
      • Winner, Gerd
        Feb. 08, 2024

        Winner, Gerd

        Est: €200 - €400

        Winner, Gerd Braunschweig, geboren 1936 Blattgröße: 69,5 x 104 cm; 61 x 102 cm, o. R. "Free trade wharf", 1972. Silkscreen print on wove paper. Signed and numbered 34/150. Blume, 55. Private property, Baden-Württemberg.

      • Winner, Gerd
        Feb. 08, 2024

        Winner, Gerd

        Est: €700 - €1,000

        Winner, Gerd Braunschweig, geboren 1936 Blattgröße: 104 x 79 cm, o. R. "London - Transport", 1969/1970. Series of 7 silkscreen prints on cardboard. All signed and numbered 47/100. Blume, 18. Galerie Valentien, Stuttgart.

      • Gerd Winner (1936 Braunschweig – lebt in München)
        Dec. 09, 2023

        Gerd Winner (1936 Braunschweig – lebt in München)

        Est: €200 - €300

        Making a Print. 1973-1974. Neun Farbserigrafien, jeweils auf Velin und eine auf fester Folie. Original-Mappe aus Leder mit 10 Drucken sowie Titelblatt, Inhaltsverzeichnis und einem Text von Pat Gilmore. Auf dem Deckblatt mit Bleistift signiert, auf dem Inhaltsverzeichnis mit Bleistift signiert und nummeriert: Winner, Artist Proof aus einer Auflage von 50 (+10 A.P.). Blattmaß jeweils: 68 x 68 cm. Mappenmaß: 70,5 x 71 x 2 cm. Herausgegeben von: Kelpra Editions, London.

        AaG Auktionshaus am Grunewald
        Dec. 09, 2023

        Est: €600 - €800

        Lokomotive. 1971. Sieben Farbserigrafien (davon eine Titelblatt), jeweils auf Velin. In Original-Mappe. Jeweils signiert und nummeriert: Winner, 28/100. Jeweils Blattmaß: 77 x 63,5 cm. Mappenmaß: 80 x 66 x 2,2 cm Herausgegeben von: Rembrandt Verlag, Berlin 1971. Zustand: Alle Blätter gewellt.

        AaG Auktionshaus am Grunewald
        Dec. 09, 2023

        Est: €200 - €300

        Berlin Suite III. 1990/1991. Farbserigrafie auf Büttenkarton. Am unteren Blattrand mit Bleistift signiert und nummeriert: Winner, 1/175. Blattmaß: 79,5 x 59 cm. Unter Glas gerahmt: 84 x 63,9 cm.

        AaG Auktionshaus am Grunewald
        Dec. 09, 2023

        Est: €200 - €240

        Zwei Unikate: "Grundkreditbank I" und "Grundkreditbank II", aus "Berlin Suite" von 1987. Siebdruck, je mit Bleistift sign. Je ca. 137x 97cm. R.

      • Gerd Winner
        Nov. 18, 2023

        Gerd Winner

        Est: €120 - €200

        Gerd Winner 1936 Braunschweig - lebt in München und Liebenburg - Ohne Titel - Farbserigrafie/Papier. 43/175. 73 x 53 cm, 80 x 60 cm. Sign. r. u.: Winner. Unter Glas gerahmt. Winner besuchte von 1956-62 die Hochschule für Bildende Künste Berlin und war Meisterschüler von Werner Volkert. Seit 1975 hat er den Lehrstuhl für Malerei/Grafik an der Staatlichen Akademie in München inne. 1998 erreichte er mit seinen Siebdruckzyklen zu Berlin, London und New York eine hohe internationale Aufmerksamkeit. Arbeiten Winners sind in internationalen Sammlungen vertreten, u.a. dem MoMA in New York.

      • Gerd Winner
        Nov. 18, 2023

        Gerd Winner

        Est: €150 - €200

        Gerd Winner 1936 Braunschweig - lebt in München und Liebenburg - Ohne Titel - Farbserigrafie/Papier. 30 x 24 cm, 32,6 x 25,7 cm (Passepartoutausschnitt). Sign. r.u.: Gerd Winner. Unter Glas gerahmt. Winner besuchte von 1956-62 die Hochschule für Bildende Künste Berlin und war Meisterschüler von Werner Volkert. Seit 1975 hat er den Lehrstuhl für Malerei/Grafik an der Staatlichen Akademie in München inne. 1998 erreichte er mit seinen Siebdruckzyklen zu Berlin, London und New York eine hohe internationale Aufmerksamkeit. Arbeiten Winners sind in internationalen Sammlungen vertreten, u.a. dem MoMA in New York.

      • GERT WINNER (*1936), INDUSTRIAL FAC
        Jun. 12, 2023

        GERT WINNER (*1936), INDUSTRIAL FAC

        Gert Winner (*1936), Industrial facade, serigraphy on paper, bottom right signed by hand, bottom left number 92/100, somewhat browned and unfresh, 67 x 63 cm, behind plexiglass framed 90 x 70 cm

      • Winner, Gerd: Docklands I-III
        Jun. 09, 2023

        Winner, Gerd: Docklands I-III

        Est: €360 - €500

        Docklands I-III -- 3 Farbsiebdrucke auf festem Velin. 1972. -- Bis 62,7 x 94,6 cm (70 x 102,3 cm). -- Alle signiert "Winner". Auflage 100 num. Ex. -- Blume 41-43. -- -- Die künstlerische Auseinandersetzung mit Stadtkultur und urbanen Strukturen zeigt sich eindrucksvoll in der dreiteiligen Arbeit des Malers und Graphikers. Herausgegeben von der Galerie 2000, mit deren Blindstempel. Prachtvolle Drucke mit dem wohl vollen Rand. -- -- - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. -- - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.

      • Winner, Gerd (geb. Brunswick 1936),
        Jun. 01, 2023

        Winner, Gerd (geb. Brunswick 1936),

        Winner, Gerd (geb. Brunswick 1936), "Ohne Titel", Siebdruck auf Papier, signiert und nummeriert 62/100, 99 x 68.5 cm

        Mar. 25, 2023

        Est: €100 - €120

        "Isle of Dogs II". Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 42/75. Kelpra Studio, Herausgeber Kelpra Editions im Jahr 1973. 95x 63 cm. Unter Plexiglas.

      • Gerd Winner, German b. 1936- East One portfolio, 1978; double sided screenprints in colours on wov
        Mar. 07, 2023

        Gerd Winner, German b. 1936- East One portfolio, 1978; double sided screenprints in colours on wov

        Est: £200 - £300

        Gerd Winner, German b. 1936- East One portfolio, 1978; double sided screenprints in colours on wove, published by Kelpra Editions, box: 53 x 37 cm, (unframed) (folio) Note: together with presentation box Gerd Winner, German b. 1936- East One portfolio, 1978; double sided screenprints in colours on wove, published by Kelpra Editions, box: 53 x 37 cm, (unframed) (folio) Note: together with presentation box

        Roseberys
      • Unique Original 1972 Munich Olympics Poster Stadium Art
        Feb. 11, 2023

        Unique Original 1972 Munich Olympics Poster Stadium Art

        Est: $300 - $400

        Winner, Gerd 1936 - Olympia München (Stadium Art) Offset 1972 33 x 23.2 in. (84 x 59 cm) Printer: Edition Olympia Condition Details: (A) minimal creasing in the margins#Germany #Olympics #Art #Modern #Stadium

        PosterConnection Inc.
      • Winner, Gerd
        Feb. 09, 2023

        Winner, Gerd

        Est: €250 - €450

        Winner, Gerd Braunschweig, geboren 1936 Blattgröße: 71 x 100,5 cm; 63 x 90 cm, o. R. Glass front, c. 1980. Silkscreen print on wove cardboard. Signed and marked "A. P.". No longer at Blume. Private collection, Baden-Württemberg.

      • Winner, Gerd
        Feb. 09, 2023

        Winner, Gerd

        Est: €250 - €450

        Winner, Gerd Braunschweig, geboren 1936 Blattgröße: 91 x 68,5 cm; 69 x 62 cm, o. R. Columns with fire escape, c. 1980. Etching on wove paper. Signed and marked "A. P.". Not longer by Blume. Private collection, Baden-Württemberg.

      • Winner, Gerd
        Feb. 09, 2023

        Winner, Gerd

        Est: €250 - €450

        Winner, Gerd Braunschweig, geboren 1936 Blattgröße: 100 x 70,5 cm; 90 x 63 cm, o. R. Reflection, c. 1980. Silkscreen print on wove paper. Signed and marked "Zustandsdruck". Not longer at Blume. Private collection, Baden-Württemberg.

      • Winner, Gerd
        Feb. 09, 2023

        Winner, Gerd

        Est: €250 - €450

        Winner, Gerd Braunschweig, geboren 1936 Blattgröße: 100,5 x 70 cm; 79 x 67 cm, o. R. Untitled, c. 1980. Silkscreen print on wove cardboard. Signed. Not longer at Blume. Private collection, Baden-Württemberg.

      • Winner, Gerd
        Feb. 09, 2023

        Winner, Gerd

        Est: €250 - €450

        Winner, Gerd Braunschweig, geboren 1936 Blattgröße: 105,5 x 76 cm; 66,5 x 64 cm, o. R. "Bowery N. Y.", 1979. SIlkscreen print on wove cardboard. Signed and marked "A. P.". Blume, 118. Private collection, Baden-Württemberg.

      • Winner, Gerd
        Feb. 09, 2023

        Winner, Gerd

        Est: €250 - €450

        Winner, Gerd Braunschweig, geboren 1936 Blattgröße: 102,5 68,5 cm; 88 x 60,5 cm, o. R. "Brooktorkai", 1974. Silkscreen print on wove paper. Signed and numbered 17/75. Blume, 78. Private collection, Baden-Württemberg.

      • Winner, Gerd
        Feb. 09, 2023

        Winner, Gerd

        Est: €250 - €450

        Winner, Gerd Braunschweig, geboren 1936 Blattgröße: 102,5 x 69 cm; 66 x 61 cm, o. R. "Kaffeebörse", 1974. Silkscreen print on wove paper. Signed and numbered 24/75. Blume, 79. Private collection, Baden-Württemberg.

      • Winner, Gerd
        Feb. 09, 2023

        Winner, Gerd

        Est: €250 - €450

        Winner, Gerd Braunschweig, geboren 1936 Blattgröße: 103,5 x 70 cm; 103,5 x 40 cm, o. R. "Wharf", 1972. Silkscreen print on wove paper. Signed and marked "Artist proof". Blume, 49. Private collection, Baden-Württemberg.

      • Winner, Gerd
        Feb. 09, 2023

        Winner, Gerd

        Est: €250 - €450

        Winner, Gerd Braunschweig, geboren 1936 Blattgröße: 70 x 102 cm; 65 x 91,5 cm, o. R. "Bull Wharf", 1972. Silkscreen print on wove paper. Signed and marked "A. P.". Blume, 58. Private collection, Baden-Württemberg.

      • Winner, Gerd
        Feb. 09, 2023

        Winner, Gerd

        Est: €250 - €450

        Winner, Gerd Braunschweig, geboren 1936 Blattgröße: 77 x 64 cm; 72 x 48,5 cm, o. R. Untitled, 1971/1972. Silkscreen print on wove paper from "Lokomotive". Signed and marked "Printer Proof". Blume, 21 a. Private collection, Baden-Württemberg.

      • Gerd Winner Catfish Row Aquatint 1979
        Feb. 08, 2023

        Gerd Winner Catfish Row Aquatint 1979

        Est: $60 - $100

        Winner, Gerd (German, b. 1936), Catfish Row, 1979, aquatint, signed, dated, and marked 21/46 in pencil to the bottom edge, image size 27 x 21 inches, frame 37 x 28 inches.

        Concept Art Gallery
      • Winner, Gerd
        Feb. 08, 2023

        Winner, Gerd

        Est: €800 - €1,200

        Winner, Gerd Braunschweig, geboren 1936 100 x 137 cm, R. East one, c. 1978. Silkscreen print on canvas. Private collection, Baden-Württemberg.

        Dec. 10, 2022

        Est: €100 - €120

        Isle of Dogs. Farbsiebdruck, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. A/P. Blattmaß ca. 99,5x 72 cm.

        Dec. 10, 2022

        Est: €100 - €120

        Ohne Titel (Tor). Farbsiebdruck/vellum, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 2/114. Blattmaß ca. 63,7x 77 cm.

        Dec. 10, 2022

        Est: €200 - €240

        New York. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)84 und li. u. Trockenstempel des Verlegers. 74x 59 cm. R.

        Dec. 10, 2022

        Est: €200 - €240

        New York. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 7/40. 69x 61 cm. R.

        Dec. 10, 2022

        Est: €200 - €240

        New York. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)79 und li. u. Ex. 36/75. 85x 62 cm. Rahmung (Kratzer, Flecken).