Erik Winnertz Sold at Auction Prices

  • Erik Winnertz, Symbolistische Szene. 1934.
    Jun. 12, 2010

    Erik Winnertz, Symbolistische Szene. 1934.

    Est: €150 - €180

    Watercolour, Farbstift und Pastell auf festem Japan. U.li. signiert "Winnertz" und datiert. Hinter Glas gerahmt.Blatt mit Randmängeln, leicht gebräunt und etwas stockfleckig.

    Dec. 05, 2009

    Est: €250 - €300

    Watercolour, Farbstift und Pastell auf festem Japan. U.li. signiert "Winnertz" und datiert. Hinter Glas gerahmt. Blatt mit Randmängeln, leicht gebräunt und etwas stockfleckig.