Konrad Winter Sold at Auction Prices

    • Konrad Winter (1963 Salzburg)
      May. 25, 2024

      Konrad Winter (1963 Salzburg)

      Est: €1,200 -

      Konrad Winter (1963 Salzburg) 'geformte Lanschaft/Sound of Music Box III/1', Autolack auf Aluminium, 40 cm x 48 cm Werkmaß, verso signiert, 2005 datiert und betitelt English Translation Konrad Winter (1963 Salzburg) 'moulded landscape/Sound of Music Box III/1', car paint on aluminium, 40 cm x 48 cm work size, signed, dated and titled on verso in 2005

      Wettmann
    • Konrad Winter: Untitled (park)
      Jun. 06, 2023

      Konrad Winter: Untitled (park)

      Est: €4,000 - €6,000

      WINTER, KONRAD 1963 Salzburg Title: Untitled (park). Date: 2003. Technique: Auto paint on aluminium. Measurement: 80 x 100cm. Notation: Signed and dated verso: Konrad Winter 2003. Provenance: - Corporate collection South Germany. Explanations to the Catalogue

    • Konrad Winter (Salzburg 1963 - lebt in Bad Kissingen) - Alpenstraße.
      Apr. 29, 2023

      Konrad Winter (Salzburg 1963 - lebt in Bad Kissingen) - Alpenstraße.

      Konrad Winter (Salzburg 1963 - lebt in Bad Kissingen) Alpenstraße. Autolack auf Aluminium. 2018. 100 x 90 cm. Verso signiert, datiert u. betitelt. Der gelernte Drucker Konrad Winter arbeitet seit 1985 als freischaffender Künstler und lehrt seit 1990 an verschiedenen Hochschulen und Akademien, wie der Internationalen Sommerakademie für Bildende Kunst Salzburg, der Universität Mozarteum oder der Sommerakademie Traunkirchen.

      Dr. Irene Lehr Kunstauktionen GmbH
    • Konrad Winter (Salzburg 1963 - lebt in Bad Kissingen) - Restaurant.
      Oct. 29, 2022

      Konrad Winter (Salzburg 1963 - lebt in Bad Kissingen) - Restaurant.

      Konrad Winter (Salzburg 1963 - lebt in Bad Kissingen) Restaurant. Autolack auf Aluminium. 2014. 50,3 x 60,3 cm. Verso signiert, datiert u. betitelt. Der gelernte Drucker Konrad Winter arbeitet seit 1985 als freier Künstler und lehrt seit 1990 an verschiedenen Hochschulen und Akademien, wie der Internationalen Sommerakademie für Bildende Kunst Salzburg, der Universität Mozarteum oder der Sommerakademie Traunkirchen.

    • Konrad Winter, verso mon.
      Nov. 27, 2021

      Konrad Winter, verso mon.

      dat. (19)92, März-April, Salzburg 1963 - tätig daselbst, 'o.T.', Öl/Lwd., 110 x 150 cm

      Auktionshaus Arnold
    • KONRAD CRAMER (1888 - 1963)
      May. 23, 2021

      KONRAD CRAMER (1888 - 1963)

      "Winter - Woodstock, NY"; c. 1930; Silver Gelatin Print; 9.75" x 7.5"; Estate Stamp Lower Right; Unframed.

      James Cox Gallery
    • 2 abstrakte Kompositionen, 1990, Konrad Winter (1963 Salzburg) 2 abs
      Nov. 14, 2020

      2 abstrakte Kompositionen, 1990, Konrad Winter (1963 Salzburg) 2 abs

      Konrad Winter (1963 Salzburg) 2 abstract compositions, pastel on paper, sheet size of each 66 cm x 50 cm, each monogrammed, dated 1990, with invoice from Galerie Heimeshoff German Text 2 abstrakte Kompositionen, 1990, Konrad Winter (1963 Salzburg) 2 abstrakte Kompositionen, 1990, Pastell auf Papier, je 66 cm x 50 cm Blattmaß, jeweils unten mittig monogrammiert und datiert, mit Rechnung der Galerie Heimeshoff , Konrad Winter (1963 Salzburg) 2 abstract compositions, pastel on paper, sheet size of each 66 cm x 50 cm, each monogrammed, dated 1990, with invoice from Galerie Heimeshoff, Konrad Winter (1963 Salzbourg)2 compositions abstraites, pastel sur papier, chacune mesurant 66 cm x 50 cm, chacune monogrammée, datée 1990, facture de la Galerie Heimeshoff jointe, French Text Konrad Winter (1963 Salzbourg)2 compositions abstraites, pastel sur papier, chacune mesurant 66 cm x 50 cm, chacune monogrammée, datée 1990, facture de la Galerie Heimeshoff jointe

      Wettmann
    • Konrad Winter | "Getarnte Landschaft / Perth II"
      Jun. 17, 2020

      Konrad Winter | "Getarnte Landschaft / Perth II"

      Est: €4,000 - €6,000

      WINTER, KONRAD 1963 Salzburg Title: "Getarnte Landschaft / Perth II". Date: 2005. Technique: Autolack auf Aluminium. Measurement: 100 x 178cm. Notation: Signiert, datiert und betitelt verso: Konrad Winter 2005 "Getarnte Landschaft / Perth II".

    • Winter, Konrad 1963 Salzburg
      Dec. 09, 2016

      Winter, Konrad 1963 Salzburg

      Est: €2,000 - €3,000

      Winter, Konrad 1963 Salzburg Ohne Titel (Badesee). 2002/2003. Autolack auf Aluminium. 80 x 100cm. Signiert und datiert verso: Konrad Winter 2003 / 2002.

    • WINTER, KONRAD(Salzburg 1963)Ohne Titel.
      Jun. 26, 2014

      WINTER, KONRAD(Salzburg 1963)Ohne Titel.

      Est: CHF180 - CHF240

      WINTER, KONRAD (Salzburg 1963) Ohne Titel. 1991. Pastell auf Papier. Unten mittig signiert und datiert:KIWI 91. 50 x 35 cm.