Ernst Wirsum Sold at Auction Prices

Landscape painter

  • Wirsum, Ernst (1872 Stuttgart - ?). Neckarlandschaft bei Deisisau. Öl
    Feb. 18, 2017

    Wirsum, Ernst (1872 Stuttgart - ?). Neckarlandschaft bei Deisisau. Öl

    Est: - €240

    Wirsum, Ernst (1872 Stuttgart - ?). Neckarlandschaft bei Deisisau. Öl auf Lwd. 50 x 60 cm. Unten re. sign. Gerahmt. +Dabei: Weegmann, Reinhold+ (1889 Stuttgart - Herrenberg 1963). Schwäbische Landschaft an einem Hang vom Flussufer aus gesehen. Öl auf Holz, 1942. 48 x 68 cm. Unten re. monogr. u. dat. Gerahmt. - +Maier-Lindi, Heinrich+ (1876 Degernau - Stuttgart 1950). L

  • Wirsum, Ernst, geb. 1872-?, Flußlandschaft,
    May. 28, 2011

    Wirsum, Ernst, geb. 1872-?, Flußlandschaft,

    Est: €180 - €216

    Wirsum, Ernst, geb. 1872-?, Flußlandschaft, Öl/Lwd., signiert, 91 x 120cm Rahmen