? Wislicenus Sold at Auction Prices

Illustrator

    • Wislicenus,G.
      Jul. 09, 2021

      Wislicenus,G.

      Est: €50 - €75

      Die deutschen Hafenstädte. Bln., Deutscher Verlag (1911). Qu.Fol. Mit 16 farb. Taf. u. zahlr. Textillustr. nach Gemälden u. Aquarellen von Willy Stöwer. 2 Bl., 88 S. Illustr. Ohlwd. (Mit Transparentfolie kasch.). 16 prachtvolle Farbansichten deutscher Hafenstädte nach Gemälden u. Aquarellen des Marinemalers Willy Stöwer: Emden, Helgoland, Wilhelmshaven, Bremerhaven, Bremen, Cuxhaven, Hamburg (2), Kiel, Lübeck, Wismar, Rostock, Stralsund, Stettin, Danzig, Königsberg. - Tls. etw. Gebrauchsspuren, 1 Tafel beschn. u. auf Kart. aufgez.