Michael Wissmann Sold at Auction Prices

    • Hähn, Hans-Uwe
      Feb. 19, 2022

      Hähn, Hans-Uwe

      Est: €60 - €80

      (1955 Kreuztal). 4 Bl. mit abstrakt-figürlichen Kompositionen. 4 Holzschnitte. 2002. Je ca. 67 x 47 cm. Je verso mit Galerie-Etikett. ╔Dabei: Wissmann, Michael╗ (1955 Schönewend). 5 Bl. mit abstrakt-figürlichen Kompositionen u. Frauenakten. 5 Farbholzschnitten. 2010. 49,5 x 69 cm. 4 Bl. verso mit Galerie-Etikett. - Zusammen 9 Blatt. R

    • Hähn, Hans-Uwe
      Jul. 10, 2021

      Hähn, Hans-Uwe

      Est: €80 - €120

    • Hähn, Hans-Uwe
      May. 08, 2021

      Hähn, Hans-Uwe

      Est: €100 - €150

    • Hähn, Hans-Uwe
      Mar. 19, 2021

      Hähn, Hans-Uwe

      Est: €133 - €200

    • Hähn, Hans-Uwe
      Feb. 20, 2021

      Hähn, Hans-Uwe

      Est: €140 - €200

    • Hähn, Hans-Uwe
      Dec. 12, 2020

      Hähn, Hans-Uwe

      Est: €160 - €240

      (1955 Kreuztal). 4 Bl. mit abstrakt-figürlichen Kompositionen. 4 Holzschnitte. 2002. Je ca. 67 x 47 cm. Je verso mit Galerie-Etikett. ╔Dabei: Wissmann, Michael╗ (1955 Schönewend). 5 Bl. mit abstrakt-figürlichen Kompositionen u. Frauenakten. 5 Farbholzschnitten. 2010. 49,5 x 69 cm. 4 Bl. verso mit Galerie-Etikett. - Zus. 9 Blatt. - R

    • Hähn, Hans-Uwe
      Oct. 10, 2020

      Hähn, Hans-Uwe

      Est: €180 - €270

    • Michael WISSMANN (1955)
      Jun. 27, 2020

      Michael WISSMANN (1955)

      Est: CHF50 - CHF100

      Michael WISSMANN (1955) Menschen in verschiedenen Situationen Konvolut von 5 sehr grossen Graphiken, mit Bleistift signiert Unterschiedliche Grössen von 35 x 50,5 xm bis 27 x 72,5 cm Michael Wissmann: Maler, Zeichner und Graphiker. Geboren am 21.10.1955 in Schönenwerd (SO).

      Galerie Moenius