Alfred Wittber Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator

    • Wittber, Alfred Heiliger Christopherus /St. Chrisopherus
      Sep. 18, 2021

      Wittber, Alfred Heiliger Christopherus /St. Chrisopherus

      Wittber, Alfred. 1896 -1958 Leipzig ''Christophorus'' (Heiliger Christophorus mit Christusknabe). 1932. Öl auf Holz, re. u. sign. und dat., verso von der Hand des Künstlers betitelt , mit Werk-Nr. versehen und Adressangabe ''Graff-Str./ Leipzig''. 48,5 x 38 cm. Gerahmt. Alfred Wittber (1896-1958 Leipzig): St. Christopher, 1932, oil/ wooden panel, signed, dated lower right, enscribed at reverse. 48,5 x 38 cm. Frame.

      Kunstauktionshaus Günther