de Witte Sold at Auction Prices

      • Aquarelles DE WITTE B. . (?). Paire d'aquarelles sur papier "Vues de
        Nov. 15, 2023

        Aquarelles DE WITTE B. . (?). Paire d'aquarelles sur papier "Vues de

        Est: €600 - €800

        Aquarelles DE WITTE B. . (?). Paire d'aquarelles sur papier "Vues de Marrakech" monogrammé et daté en bas à droite pour l'un et en bas à gauche pour l'autre W avril (19)35. Attribué au dos à B. De Witte (?). Ecole belge. Dim. : +/- 47x61 cm.

      • NUMISMATICS -- WITTE, A. de. Histoire monétaire des Comtes de Louvain, Ducs de
        Nov. 15, 2023

        NUMISMATICS -- WITTE, A. de. Histoire monétaire des Comtes de Louvain, Ducs de

        Est: €130 - €160

        NUMISMATICS -- WITTE, A. de. Histoire monétaire des Comtes de Louvain, Ducs de Brabant et Marquis du Saint Empire Romain. Antw., 1894-99 (on cover: 1900). 3 vols. W. 85 plates. 4°. Owrps.

        Burgersdijk & Niermans
      • HISTOIRE MONÉTAIRE DES COMTES DE LOUVAIN, DUCS DE BRABANT ET MARQUIS DU SAINT EMPIRE ROMAIN.
        Jun. 18, 2021

        HISTOIRE MONÉTAIRE DES COMTES DE LOUVAIN, DUCS DE BRABANT ET MARQUIS DU SAINT EMPIRE ROMAIN.

        Est: €100 - €120

        3 vol. in-4° (mouill., surtout marginales). - Édition originale parue dans la coll. des "Annales de l'Académie d'archéologie de Belgique" (5e sér., t. 48), ill. (complet) de 86 pl. (A + lxxxv) dessinées et gravées par G. Lavalette.

        Arenberg Auctions
      • Witte, Petrus de
        Jun. 09, 2018

        Witte, Petrus de

        Est: €100 - €150

        Catechizatie over den Heidelbergschen Catechismus der Gereformeerde Christelicke Religie, Uytgegeven na voorgaende Visitatie en Approbatie des E. Classis van Hoorn. Den zeven en twintighsten Druck. Door den Autheur van veele ingeslopene Druck-fauten gezuyvert, en met Registers vermeerdert.

        Boekhandel en Antiquariaat De Roo
      • Witte, Petrus de
        Jun. 09, 2018

        Witte, Petrus de

        Est: €100 - €150

        Catechizatie over den Heydelberghsche Catechismus der Gereformeerde Christelicke Religie, Uyt-gegeven na voor-gaende Visitatie en Approbatie de E. Classis van Hoorn. De zevende Druck, Verbetert en vermeerdert met uyt-gedruckte Schriftuer-plaetsen. Ende nu deze laetste druck van verscheydene druck-fauten ghecorrigeert en gesuyvert, als oock met goedt-vinden van den Autheur, de Missive van haer Ed. Groot-Mog. over 't Catechizeren, op een nieuw daer by gevoeght.

      • Witte, Petrus de
        Jun. 09, 2018

        Witte, Petrus de

        Est: €50 - €70

        Catechizatie over den Heidelbergschen Catechismus der Gereformeerde Christelicke Religie, Uytgegeven na voorgaende Visitatie en Approbatie des E. Classis van Hoorn. Den Een en Dertighsten Druck. Na des Autheurs Originele Copye, op nieu Gecorrigeert en van veele Ingesloopene Druck-Fauten gezuyvert.

      • de Witte Adrien
        May. 28, 2018

        de Witte Adrien

        Est: €750 - €850

        de Witte Adrien Dessin : “La lecture”. Signé. Dimensions : 23 cm x 30 cm.

        Hotel Des Ventes Elysee
      • Witte, Petrus de
        Jun. 17, 2017

        Witte, Petrus de

        Est: €300 - €400

        Wederlegginge der Sociniaensche Dwalingen, Uyt-gegeven, Na voorgaende Visitatie en Approbatie des E. Classis. Nieuwlijcks door den Autheur vermeerdert en verbetert.

      • De Witte.
        Mar. 18, 2008

        De Witte.

        Est: €150 - €200

        Le Visage de la Vierge (daté 1923). Cire sculptée. Sur écusson de chêne. Signée.

        Galerie Moderne