Ludwig Wilhelm Wittich Sold at Auction Prices

Painter, Etcher

    • Ludwig Wilhelm Wittich
      Aug. 21, 2021

      Ludwig Wilhelm Wittich

      (Darmstadt - Berlin 1832, deutscher Verleger, Zeichner, Kupferstecher u. Radierer) Schäferszene colorierter Stahlstich um 1825, 10,5 x 16 cm, gerahmt

      Auktionshaus Schwerin
    • Ludwig Wilhelm Wittich
      Aug. 21, 2021

      Ludwig Wilhelm Wittich

      (Darmstadt - Berlin 1832, deutscher Verleger, Zeichner, Kupferstecher u. Radierer) Romantische Szene colorierter Stahlstich um 1825, 10,5 x 16 cm, gerahmt

      Auktionshaus Schwerin
    • Ludwig Wilhelm Wittich
      Jun. 12, 2021

      Ludwig Wilhelm Wittich

      Auktionshaus Schwerin
    • Ludwig Wilhelm Wittich
      Jun. 12, 2021

      Ludwig Wilhelm Wittich

      Auktionshaus Schwerin
    • Ludwig Wilhelm Wittich
      Apr. 24, 2021

      Ludwig Wilhelm Wittich

      Auktionshaus Schwerin
    • Ludwig Wilhelm Wittich
      Apr. 24, 2021

      Ludwig Wilhelm Wittich

      Auktionshaus Schwerin
    • Ludwig Wilhelm Wittich
      Feb. 27, 2021

      Ludwig Wilhelm Wittich

      Auktionshaus Schwerin
    • Ludwig Wilhelm Wittich
      Feb. 27, 2021

      Ludwig Wilhelm Wittich

      Auktionshaus Schwerin
    • Eng. L W Wittich Hand coloured military engraving
      Apr. 04, 2014

      Eng. L W Wittich Hand coloured military engraving

      Est: £50 - £100

      Eng. L W Wittich Hand coloured military engraving Napoleonic Continental Hussar on horseback wearing a shako with plume, the uniform yellow on chestnut (Prussian or Ahtyrkon) Bears Berlinn engravers mark under Plate14 1/4 x 10"

      Claydon Auctioneers
    • Wittich, Ludwig Wilhelm (Berlin, gest. 1832).
      Apr. 18, 2009

      Wittich, Ludwig Wilhelm (Berlin, gest. 1832).

      Est: - €120

      Wittich, Ludwig Wilhelm (Berlin, gest. 1832). Erinnerungen, der Freundschaft und den glücklichen Stunden der Vergangenheit heilig. Folge von 11 Kupferstichen. inkl. Titelblatt, um 1820. Qu.8°. Lose. - Vgl. Thieme-B. - Selten.

    • Wittich, Ludwig Wilhelm: (Berlin, gest. 1832).
      Sep. 27, 2008

      Wittich, Ludwig Wilhelm: (Berlin, gest. 1832).

      Est: €150 -

      Wittich, Ludwig Wilhelm: (Berlin, gest. 1832). Erinnerungen, der Freundschaft und den glücklichen Stunden der Vergangenheit heilig. Folge von 11 Kupferstichen. inkl. Titelblatt, um 1820. Qu.8°. Lose Blatt. : Vgl. Thieme-B. - Enthält Titelblatt und 10 Kupferstichen. - Selten.