Rudolf Wittkampf Sold at Auction Prices

Landscape painter, Naval painter

    • Rudolf WITTKAMPF (1881-1961) autumn landscape in the Wupper valley,
      Jun. 15, 2024

      Rudolf WITTKAMPF (1881-1961) autumn landscape in the Wupper valley,

      Est: €100 -

      Oil/canvas, signed on the right R. Wittkampf, German painter born in 1881 in Münster - 1961 Münster, H 60.5 cm x W 73 cm, unframed

      Antikauktion Krefeld
    • Wittkampf, Rudolf (1881 Münster - 1961 Münster, Studium an der KA Düsseldorf, Landschafts- und Marinemaler),
      Jun. 03, 2023

      Wittkampf, Rudolf (1881 Münster - 1961 Münster, Studium an der KA Düsseldorf, Landschafts- und Marinemaler),

      Wittkampf, Rudolf (1881 Münster - 1961 Münster, Studium an der KA Düsseldorf, Landschafts- und Marinemaler), "Sandige Dorfstraße", Öl auf Leinwand, auf Karton, signiert und datiert unten rechts R. Wittkampf 23, 46.5 x 54.5 cm

    • HERBST IM TAL DER WUPPER
      Mar. 13, 2021

      HERBST IM TAL DER WUPPER

      Est: €150 - €300

      RefOld4321 RUDOLF WITTKAMPF 1881 Muenster - ? Autumn in the dale of river Wupper Oil on canvas. 60 x 73 cm (F. 67 x 80 cm). Signed 'R. Wittkampf' lower right. Min. damaged, min. rest. Frame.

    • Rudolf Wittkampf Impressionist Farm Painting
      Aug. 27, 2020

      Rudolf Wittkampf Impressionist Farm Painting

      Rudolf Wittkampf,Germany,1881-1961 Finely painted depicting a woman walking through a farming village with two buckets of produce and an illuminated field in the background.

      Bruneau & Co. Auctioneers
    • Wittkampf, Rudolf
      Mar. 23, 2016

      Wittkampf, Rudolf

      Est: €500 - €600

      Wittkampf, Rudolf 1881 Münster - vor 1961 "Wendelsteingebirge mit dem Ort Birkenstein, Blick nach Fischbachau" L. u. signiert und 1925 datiert. Rücks. betitelt. Öl auf Lwd. 81,5 x 84. Rest. Rahmen.

    • WITTKAMPF, Rudolf (*1881), ''Blick von Fischbachau auf das Wendelsteingebirge'', Öl/Lwd., 81 x 94, u
      Mar. 21, 2015

      WITTKAMPF, Rudolf (*1881), ''Blick von Fischbachau auf das Wendelsteingebirge'', Öl/Lwd., 81 x 94, u

      Est: - €80

      WITTKAMPF, Rudolf (*1881), ''Blick von Fischbachau auf das Wendelsteingebirge'', Öl/Lwd., 81 x 94, unten links signiert und ''25'' datiert, verso Ortsangabe, R.

      Auktionshaus von Zengen