Alois E. Wittlin Sold at Auction Prices

Painter, Landscape painter, Portrait painter, b. 1903 - d. 1979

    • Alois E. Wittlin (1903-1979) Jeune femme au chapeau et drapeaux tricolores
      Apr. 30, 2015

      Alois E. Wittlin (1903-1979) Jeune femme au chapeau et drapeaux tricolores

      Est: CHF300 - CHF500

      Alois E. Wittlin (1903-1979) Jeune femme au chapeau et drapeaux tricolores huile sur toile signée 46x38 cm

      Geneve Encheres
    • Wittlin, Alois E.-"Héctor" au chapeau rouge-(Basel
      Mar. 19, 2011

      Wittlin, Alois E.-"Héctor" au chapeau rouge-(Basel

      Est: - €300

      Wittlin, Alois E.-"Héctor" au chapeau rouge-(Basel 1903-1979 Bern) En-face-Bildnis eines Mannes mit Schnurrbart und rotem Hut vor grünem Hintergrund. Öl/Lwd. Rechts unten sign., rücks. auf dem Keilrahmen betitelt und bez. 61,5 x 50 cm. - Lit. Thieme/Becker 36, Vollmer 5.