Emanuel Witz Sold at Auction Prices

  • WITZ, EMANUEL (1717 Biel 1797), zugeschrieben
    Mar. 25, 2009

    WITZ, EMANUEL (1717 Biel 1797), zugeschrieben

    Est: CHF800 - CHF1,200

    WITZ, EMANUEL (1717 Biel 1797), zugeschrieben Fürst Bischof von Wangen Geroldseck. 1776. Öl auf Leinwand. Verso bezeichnet: Princeps Episiopus Basiliensis Liber Baro a Wanguen hanae sicam imagineri ... fecit Anno 1776 aetatis sui 50. Pincit Witz Biennensis. 80 x 65 cm.