Hans Joachim Wolff Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • Hans Joachim Wolff, "Schneelandschaft", signiertes Ölgemälde von 1914, gerahmt
      Oct. 22, 2021

      Hans Joachim Wolff, "Schneelandschaft", signiertes Ölgemälde von 1914, gerahmt

      Est: €800 - €1,000

      Hans Joachim Wolff, "Schneelandschaft", signiertes Ölgemälde von 1914, gerahmt Hans Joachim Wolff, 1893 Nierderorschel - 1918 Prien/Chiemsee, erhielt eine Goldmedaille für dieses Gemälde: Sonnenbeschienene Winterlandschaft im Hochgebirge, Öl/Lw., 75 x 90 cm, sign., dat. 1914, Holzrahmen