José Wolff Sold at Auction Prices

    • José WOLFF. - Un coin du moulin d’Ortheuville.
      Oct. 19, 2024

      José WOLFF. - Un coin du moulin d’Ortheuville.

      Est: €250 - €300

      José WOLFF. Un coin du moulin d’Ortheuville. Huile sur toile, 80 x 60. Signée en bas à gauche, titrée au dos. Cadre en bois.

      Lhomme
    • José WOLFF. - Paysage à la rivière.
      Oct. 19, 2024

      José WOLFF. - Paysage à la rivière.

      Est: €300 - €400

      José WOLFF. Paysage à la rivière. Huile sur toile, 80 x 60. Signée en bas à gauche. Cadre doré.

      Lhomme
    • WOLFF José (1885-1964)
      Sep. 26, 2024

      WOLFF José (1885-1964)

      Est: €150 - €200

      Huile sur carton signée José Wolff "Vieuxville, vieilles maisons à la Truchette". Daté 1921. 24x33 cm

      Hotel des vente Legros
    • painting oil on canvas - Old buildings - signed WOLFF José
      Jun. 23, 2024

      painting oil on canvas - Old buildings - signed WOLFF José

      Est: €150 - €250

      Tableau HST - Vieux bâtiments- signé *WOLFF J.* (José) (1885-1964) 45x55cm cadre moderne (acc) painting oil on canvas - Old buildings - signed WOLFF José

      Monsantic.com
    • WOLFF José (1885-1964)
      May. 23, 2024

      WOLFF José (1885-1964)

      Est: €200 - €300

      Huile sur panneau signée J. Wolff "Le village de Fanzel". 50x60 cm

      Hotel des vente Legros
    • WOLFF José (1885-1964)
      May. 23, 2024

      WOLFF José (1885-1964)

      Est: €300 - €400

      Huile sur unalit signée J. Wolff "Campagne à Villers". 40x50 cm

      Hotel des vente Legros
    • WOLFF José (1885-1964)
      May. 23, 2024

      WOLFF José (1885-1964)

      Est: €300 - €400

      Huile sur unalit signée J. Wolff "Fermette dans le Condroz". 40x50 cm

      Hotel des vente Legros
    • WOLFF José (1885-1964)
      May. 23, 2024

      WOLFF José (1885-1964)

      Est: €200 - €300

      Huile sur carton signée J. Wolff "Entrée de village". 25x33 cm

      Hotel des vente Legros
    • José WOLFF (1885-1964)
      Apr. 24, 2024

      José WOLFF (1885-1964)

      Est: €150 - €200

      José WOLFF (1885-1964) " Entrée de village" Huile sur panneau signée en bas à droite. Dimensions : 39 cm x 47 cm

      Legia-Auction
    • José WOLFF. Village.
      Mar. 16, 2024

      José WOLFF. Village.

      Est: €200 - €300

      Huile sur panneau, 30,5 x 40,5. Signée en bas à droite. Cadre argenté.

      Lhomme
    • WOLFF José (1885-1964)
      Jan. 25, 2024

      WOLFF José (1885-1964)

      Est: €200 - €300

      Huile sur unalit signée J. Wolff "Sous-bois". 37x44 cm

      Hotel des vente Legros
    • JOSE WOLFF (1885 - 1964) "De Vesder te Chaudfontaine" - Olieverf op paneel - Gesigneerd en gedateerd
      Dec. 27, 2023

      JOSE WOLFF (1885 - 1964) "De Vesder te Chaudfontaine" - Olieverf op paneel - Gesigneerd en gedateerd

      Est: €100 - €200

      "De Vesder te Chaudfontaine" - Olieverf op paneel - Gesigneerd en gedateerd 1936 - Achteraan opschrift "Chaudfontaine - septembre 1936" - 26 x 35 cm

      DEWIT Auctions
    • WOLFF José (1885-1964)
      May. 24, 2023

      WOLFF José (1885-1964)

      Est: €200 - €300

      Huile sur panneau signée J. Wolff "Vieux moulin à Donceel". 30x40 cm

      Hotel des vente Legros
    • WOLFF José (1885-1964)
      May. 24, 2023

      WOLFF José (1885-1964)

      Est: €200 - €300

      Huile sur panneau signé J. Wolff "Paysage vallonné". 30x40 cm

      Hotel des vente Legros
    • JOSE WOLFF (1885-1964) HUILE "VUE D'ARDENNE"
      May. 20, 2023

      JOSE WOLFF (1885-1964) HUILE "VUE D'ARDENNE"

      Est: €200 - €300

      Jose WOLFF (1885-1964) Huile "vue d'Ardenne" - Weight: 2.00 kg - Shipping unavailable - Region: Belgique - Sizes: HC H 280 mm x L 380 mm - At first glance: good condition - Author / artist: Jose WOLFF (1885-1964)

      Goldfield Auction
    • Painting oil on canvas - Church of sy . Liège Ardennes - signed WOLFF José
      May. 14, 2023

      Painting oil on canvas - Church of sy . Liège Ardennes - signed WOLFF José

      Est: €150 - €250

      Tableau HST -Eglise de Sy. Ardennes liégeoises- signé *WOLFF J.* (José) (1885. 1964) 50x60cm cadre doré Painting oil on canvas - Church of sy . Liège Ardennes - signed WOLFF José

      Monsantic.com
    • José WOLFF. - Paysage vallonné.
      Feb. 25, 2023

      José WOLFF. - Paysage vallonné.

      Est: €300 - €400

      José WOLFF. Paysage vallonné. Huile sur panneau, 30 x 40. Signée en bas à droite. Cadre en bois. Manques au décor du cadre.

      Lhomme
    • José WOLFF. - Portrait d’enfant. 1905.
      Feb. 25, 2023

      José WOLFF. - Portrait d’enfant. 1905.

      Est: €300 - €400

      José WOLFF. Portrait d’enfant. 1905. Huile sur toile, 100 x 73. Signée et datée en bas à droite. Cadre doré.

      Lhomme
    • WOLFF José (1885-1964)
      Feb. 09, 2023

      WOLFF José (1885-1964)

      Est: €250 - €300

      Huile sur toile signée J. Wolff "Sous-bois". 50x60 cm

      Hotel des vente Legros
    • WOLFF José (1885-1964)
      Feb. 09, 2023

      WOLFF José (1885-1964)

      Est: €100 - €150

      Huile sur toile marouflée sur carton signée J. Wolff "Jeune femme". 31x17 cm

      Hotel des vente Legros
    • WOLFF José (1885-1964)
      Feb. 09, 2023

      WOLFF José (1885-1964)

      Est: €100 - €150

      Huile sur toile signée José Wolff "Chalands sur le canal à Herstal". 34x45 cm

      Hotel des vente Legros
    • José WOLFF (1885-1964)
      Feb. 02, 2023

      José WOLFF (1885-1964)

      Est: €200 - €300

      José WOLFF (1885-1964) " Berges de rivière" Huile sur toile signée en bas à droite. Dimensions : 60 cm x 70 cm

      Legia-Auction
      Dec. 13, 2022

      Est: €300 - €400

      Huile sur carton "Paysage arboré". Signé en bas à droite J. Wolff. Ecole belge. Dim.:+/-34x41cm.

    • José WOLFF (1885-1964)
      Oct. 30, 2022

      José WOLFF (1885-1964)

      Est: €150 - €200

      José WOLFF (1885-1964) " Ludwig van Beethoven" Huile sur toile signée au milieu droit et datée de 1912 et titré au sommet de la toile. Dimensions : 55 cm x 45 cm

      Legia-Auction
    • WOLFF José (1885-1964)
      Oct. 20, 2022

      WOLFF José (1885-1964)

      Est: €200 - €300

      Huile sur panneau signée J. Wolff "Entrée de village". 36x52 cm

      Hotel des vente Legros
    • WOLFF José (1885-1964)
      Oct. 20, 2022

      WOLFF José (1885-1964)

      Est: €500 - €600

      Huile sur toile signée J. Wolff "Pont de Chênée en hiver". 80x60 cm

      Hotel des vente Legros
    • José WOLFF (Liège 1884-1964)
      Oct. 19, 2022

      José WOLFF (Liège 1884-1964)

      Est: €300 - €400

      Paysage Huile sur panneau signée en bas à droite Dim: 29 x 39 cm

      Hotel des Ventes Mosan
    • José Wolff,
      Oct. 09, 2022

      José Wolff,

      Est: €300 - €500

      José Wolff, ( 18 février 1885 / 23 février 1964 ) " Roche - à - Frêne, neige au Ravet" Huile sur panneau signée en bas à gauche. Dimensions : 30 cm x 40 cm Au dos : Etiquette de rétrospective à Ferrieres en 1999 et repris dans l'ouvrage de fr.Laboureur au numéro 70.

      Legia-Auction
    • José WOLFF. Nature morte à la cruche. Huile sur toile, 60 x 80. Signée e
      Oct. 01, 2022

      José WOLFF. Nature morte à la cruche. Huile sur toile, 60 x 80. Signée e

      Est: €400 - €500

      José WOLFF. Nature morte à la cruche. Huile sur toile, 60 x 80. Signée en bas à gauche. Cadre doré.

      Lhomme
    • José WOLFF. Bord de mer. Huile sur toile, 50 x 60. Signée en bas à droit
      Oct. 01, 2022

      José WOLFF. Bord de mer. Huile sur toile, 50 x 60. Signée en bas à droit

      Est: €600 - €800

      José WOLFF. Bord de mer. Huile sur toile, 50 x 60. Signée en bas à droite. Oeuvre rentoilée. Cadre noir.

      Lhomme
    • WOLFF José (1885-1964)
      Jun. 30, 2022

      WOLFF José (1885-1964)

      Est: €400 - €450

      Huile sur toile signée José Wolff, datée 1932 "Maisons en bord de rivière". 47x56 cm

      Hotel des vente Legros
    • WOLFF José (1885-1964)
      Apr. 27, 2022

      WOLFF José (1885-1964)

      Est: €250 - €300

      Huile sur toile signée J. Wolff "Le pont" . 60x80 cm

      Hotel des vente Legros
    • WOLFF José (1885-1964)
      Apr. 27, 2022

      WOLFF José (1885-1964)

      Est: €150 - €200

      Huile sur unalit signée J. Wolff "Village". 28x40 cm

      Hotel des vente Legros
    • WOLFF José (1885-1964)
      Apr. 27, 2022

      WOLFF José (1885-1964)

      Est: €150 - €200

      Huile sur unalit signée J. Wolff "Paysage". 30x39 cm

      Hotel des vente Legros
    • WOLFF José (1885-1964)
      Apr. 27, 2022

      WOLFF José (1885-1964)

      Est: €150 - €200

      Huile sur unalit signée J. Wolff "Village". 28x38 cm

      Hotel des vente Legros
    • José WOLFF. Huile sur panneau, 34,5 x 41. Signée en bas à droite, titrée sur une étiquette au dos. Cadre doré.
      Apr. 09, 2022

      José WOLFF. Huile sur panneau, 34,5 x 41. Signée en bas à droite, titrée sur une étiquette au dos. Cadre doré.

      Est: €200 - €250

      Huile sur panneau, 34,5 x 41. Signée en bas à droite, titrée sur une étiquette au dos. Cadre doré.

      Lhomme
    • José WOLFF. Huile sur carton, 28 x 37. Signée et datée en bas à droite. Cadre doré et ouvragé.
      Apr. 09, 2022

      José WOLFF. Huile sur carton, 28 x 37. Signée et datée en bas à droite. Cadre doré et ouvragé.

      Est: €250 - €300

      Huile sur carton, 28 x 37. Signée et datée en bas à droite. Cadre doré et ouvragé.

      Lhomme
    • José WOLFF. Huile sur panneau, 34 x 41. Signée en bas à droite. Contresignée, titrée et datée au dos. Cadre doré
      Apr. 09, 2022

      José WOLFF. Huile sur panneau, 34 x 41. Signée en bas à droite. Contresignée, titrée et datée au dos. Cadre doré

      Est: €300 - €400

      Huile sur panneau, 34 x 41. Signée en bas à droite. Contresignée, titrée et datée au dos. Cadre doré.

      Lhomme
    • José WOLFF. Huile sur panneau, 33 x 51. Signée en bas à droite. Traces d’encadrement, sinon bon état.
      Apr. 09, 2022

      José WOLFF. Huile sur panneau, 33 x 51. Signée en bas à droite. Traces d’encadrement, sinon bon état.

      Est: €400 - €500

      Huile sur panneau, 33 x 51. Signée en bas à droite. Traces d’encadrement, sinon bon état.

      Lhomme
    • José Wolff
      Feb. 06, 2022

      José Wolff

      Est: €750 - €900

      José Wolff 1885 Lüttich/ Belgien — 1964 ebenda FRAUENPORTRAIT Öl auf Leinwand. 125 x 97 cm. Rechts unten signiert "Wolff". In dekorativem Modelrahmen. In einem Innenraum auf einem Stuhl nach links sitzender Frauenakt vor rot-braunem Vorhang und dunkler Kommode. Rahmenmaß: 142,5 x 114,5 cm. (13100411) José Wolff, 1885 Liège/ Belgium - 1964 ibid. FEMALE PORTRAIT Oil on canvas. 125 x 97 cm. Signed "Wolff" lower right. In decorative model frame. In this interior scene, a female nude is sitting on a chair to the left in front of a reddish-brown curtain and a dark chest of drawers. Frame dimensions: 142.5 x 114.5 cm.

    • WOLFF José (1885-1964)
      Feb. 03, 2022

      WOLFF José (1885-1964)

      Est: €300 - €400

      Huile sur toile signée J. Wolff "Maison ensoleillée". 60x68 cm

      Hotel des vente Legros
    • WOLFF José (1885-1964)
      Feb. 03, 2022

      WOLFF José (1885-1964)

      Est: €350 - €400

      Huile sur toile signée Wolf "Ferme en Ardenne". 70x60 cm

      Hotel des vente Legros
    • JOSÉ WOLFF (BEL/ 1885-196
      Dec. 15, 2021

      JOSÉ WOLFF (BEL/ 1885-196

      Est: €180 - €200

      JOSÉ WOLFF (BEL/ 1885-1964) Steam on the river bank oil on isorel signed 'J Wolff' (lower left) 30.5 x 40 cm.

      FW Auction
    • WOLFF JOSE
      Dec. 14, 2021

      WOLFF JOSE

      Est: €300 - €500

      Farm at a crossroads

      Campo & Campo
    • José WOLFF. Village au printemps. Huile sur panneau, 30 x 40. Signée en bas à gauche. Etiquettes au
      Nov. 27, 2021

      José WOLFF. Village au printemps. Huile sur panneau, 30 x 40. Signée en bas à gauche. Etiquettes au

      Est: €200 - €250

      José WOLFF. Village au printemps. Huile sur panneau, 30 x 40. Signée en bas à gauche. Etiquettes au dos. Cadre doré

      Lhomme
    • José WOLFF. Paysage vallonné. Huile sur panneau, 30 x 40. Signée en bas à droite. Cadre en bois. Man
      Nov. 27, 2021

      José WOLFF. Paysage vallonné. Huile sur panneau, 30 x 40. Signée en bas à droite. Cadre en bois. Man

      Est: €300 - €400

      Lhomme
    • WOLFF José (1885-1964)
      Nov. 10, 2021

      WOLFF José (1885-1964)

      Est: €200 - €250

      Huile sur toile signée J. Wolff "Route de Heyd". Au verso, étiquette de la rétrospective José Wolff à Ferrières en 1999. 50x60 cm

      Hotel des vente Legros
    • WOLFF José (1885-1964)
      Nov. 10, 2021

      WOLFF José (1885-1964)

      Est: €300 - €400

      Huile sur toile signée J. Wolff "Vue de village". 50x60 cm

      Hotel des vente Legros