Max Wolfinger Sold at Auction Prices

Landscape painter

    • WOLFINGER, MAX: In der Wohnung des Künstlers in Aarau.
      Nov. 09, 2024

      WOLFINGER, MAX: In der Wohnung des Künstlers in Aarau.

      Est: CHF200 - CHF400

      WOLFINGER, MAX (Mannheim 1837 - 1913 Aarau) : In der Wohnung des Künstlers in Aarau; Aquarell; 26x37,5 cm (LM); sig. u. dat. 1894 u.r., verso a. Etikett bez.

    • Wolfinger, Max. 1837 Mannheim
      Sep. 26, 2020

      Wolfinger, Max. 1837 Mannheim

      Wolfinger, Max. 1837 Mannheim - 1912 Aarau. Ansicht einer Stadt am See in den Voralpen. Öl/Platte, u. re. sign. Max Wolfinger, 51 x 73 cm, ger. 61,5 x 83,5 cm.- Eventuell handelt es sich um die Ansicht von Hallstatt am Wolfgangsee.

      Bolland-Marotz