Karl Wolfsberger Sold at Auction Prices

Painter, Lithographer

    • KARL WOLFSBERGER (1889-1962), L
      Jan. 30, 2024

      KARL WOLFSBERGER (1889-1962), L

      Karl Wolfsberger (1889-1962), large summer landscape with resting goatherds in front of a baroque chapel, oil on canvas, signed lower right, 90 x 90 cm, framed 106 x 106 cm

    • Wolfsberger, Karl, geb. 1889, Bauernpaar bei der
      Feb. 25, 2012

      Wolfsberger, Karl, geb. 1889, Bauernpaar bei der

      Est: €150 - €180

      Wolfsberger, Karl, geb. 1889, Bauernpaar bei der Getreideernte, Öl/Lwd, re. u. sign. und dat. 43, ca. 75x105cm, R.

    • WOLFSBERGER, Karl (*1889 Müllheim, Deutscher
      Sep. 12, 2009

      WOLFSBERGER, Karl (*1889 Müllheim, Deutscher

      Est: - €140

      WOLFSBERGER, Karl (*1889 Müllheim, Deutscher Landschaftsmaler und Grafiker der Karlsruher Schule),"Romantische Uferlandschaft", mit bewaldetem Ufer im Sonnenlicht, Öl auf Malkarton, 35 x 45, unten rechts signiert und datiert (19)33, R.

      Auktionshaus von Zengen