Reinhart Robiyan Wolke Sold at Auction Prices

b. 1934 - d. 2005

    • "Blumen am Wege"
      Jul. 02, 2021

      "Blumen am Wege"

      Est: €300 - €400

      "Blumen am Wege" WOLKE, REINHART ROBIYAN (1934 Ústí nad Labem - 2005 Bandung (Java)) Steinguss, tlw. farbig emailliert (vor 1975). H. 35,5 cm. Entwurf zur Großplastik "Blumen am Wege" im Garten des Klinikum Großhadern, entstanden um 1975. .

      Scheublein Art & Auktionen
    • Geh nicht fort / o.T.
      Jul. 02, 2021

      Geh nicht fort / o.T.

      Est: €150 - €200

      Geh nicht fort / o.T. WOLKE, REINHART ROBIYAN (1934 Ústí nad Labem - 2005 Bandung (Java)) Zwei Lithographien. L. u. signiert, ein Blatt r. u. datiert 23.8.77, eines l. u. betitelt. Leicht angeschmutzt. 34 x 47 cm bzw. 34 x 45,5 cm. Rahmen.

      Scheublein Art & Auktionen