Jupp Wolter Sold at Auction Prices

Caricaturist, b. 1917 - d. 1993

  • Wolter, Jupp
    Feb. 20, 2016

    Wolter, Jupp

    Est: - €75

    Wolter, Jupp (1917 Bonn - Lohmar 1993). "Schließlich haben wir uns 13 Jahre in Geduld geübt - jetzt reicht es!". Politische Karikatur. Tuschzeichnung über Bleistift, 1983. Blgr. 21 x 29,8 cm. In der Darst. sign. u. dat. zusätzlich mit Bleistift sign. Verso mit Datumsstempel. - Sehr schöne Zeichnung.