Ernst Ferdinand Wondrusch Sold at Auction Prices

    • Blessed, (20)23
      Jun. 06, 2023

      Blessed, (20)23

      Est: €2,800 - €4,000

      signed and dated lower right,

      Lehner Kunstauktionen
    • The Secret History, (20)23
      Jun. 06, 2023

      The Secret History, (20)23

      Est: €2,800 - €4,000

      signed and dated lower right,

      Lehner Kunstauktionen
    • Artwork by: Ernst Ferdinand Wondrusch *
      Jan. 25, 2011

      Artwork by: Ernst Ferdinand Wondrusch *

      Est: €2,400 - €3,200

    • Ernst Ferdinand Wondrusch * (Wien 1949 geb.)
      Jan. 27, 2009

      Ernst Ferdinand Wondrusch * (Wien 1949 geb.)

      Est: €2,800 - €3,500

      Ernst Ferdinand Wondrusch * (Wien 1949 geb.) "Wachsamkeit", 1981, signiert E. F.Wondrusch, unleserlich datiert, Öl auf Leinwand, 90 x 120 cm, gerahmt, (K) Abgebildet in: Ernst-Ferdinand Wondrusch, Nah- und Rückblick,Werksquer, Stadt Museum Klosterneuburg 2005, Seite 35

    • Ernst Ferdinand Wondrusch *(born 1949 in Vienna)
      Jan. 23, 2008

      Ernst Ferdinand Wondrusch *(born 1949 in Vienna)

      Est: €3,000 -

      Ernst Ferdinand Wondrusch *(born 1949 in Vienna) "Vigilance", 1981, signed E. F. Wondrusch, illegibly dated, oil on canvas, 90 x 120 cm, framed, (K)Reproduced in: Ernst-Ferdinand Wondrusch, Nah- und Rückblick, Werksquer, Stadt Museum Klosterneuburg, 2005, p. 35