Marie-Elizabeth Wrede Sold at Auction Prices

b. 1898 - d. 1981

    • Marie-Elisabeth WREDE (1898-1981).
      Oct. 25, 2015

      Marie-Elisabeth WREDE (1898-1981).

      Est: €50 - €80

      Marie-Elisabeth WREDE (1898-1981). Portrait de la comtesse d'Ornano. Crayon. Signé en bas à droite. 56 x 42,5 cm.

      Sadde
    • Marie-Elisabeth WREDE.
      Oct. 25, 2015

      Marie-Elisabeth WREDE.

      Est: €40 - €60

      Marie-Elisabeth WREDE. Portraits. Crayon et aquarelle. Signés en bas à droite. Entre 28 x 21 et 42 x 32 cm.

      Sadde
      Oct. 25, 2015

      Est: €50 - €80

      Marie-Elisabeth WREDE (1898-1981). Portrait de Christoff STOZHAÜSER. Crayon. Signé en bas à droite. 49 x 37 (vue) cm.

      Sadde
      Oct. 25, 2015

      Est: €50 - €80

      Marie-Elisabeth WREDE (1898-1981). Portrait de Béatrix Lanagoati. Pastel et crayons de couleurs. Signée en bas à droite 57 x 46 cm.

      Sadde
      Oct. 25, 2015

      Est: €50 - €80

      Marie-Elisabeth WREDE (1898-1981). Quatre portraits dont l'un de Magdeleine. Plume ou aquarelle. D. env. 60 x 50 cm.

      Sadde
    • Marie Elisabeth WREDE (1898-1981).
      Oct. 25, 2015

      Marie Elisabeth WREDE (1898-1981).

      Est: €50 - €80

      Marie Elisabeth WREDE (1898-1981). Portrait de la comtesse d'Ornano. Dessin signé en bas à droite. 45 x 36 cm.

      Sadde
      Oct. 25, 2015

      Est: €30 - €50

      Marie Elisabeth WREDE (1898-1981). Portrait de dame. Crayon et rehaut signé en bas à droite. 48 x 34 cm.

      Sadde
    • MARIE-ELIZABETH WREDE (1898-1981)
      Apr. 30, 2009

      MARIE-ELIZABETH WREDE (1898-1981)

      MARIE-ELIZABETH WREDE (1898-1981) Portrait d'Homme Eau-forte, sur Arches, signée au crayon, numérotée 7/30, marge non ébarbée sur un côté, papier insolé, salissures, cassures, traces d'oxydation 46,5 x 37 cm. (18 3/8 x 14½ in.)

      Apr. 28, 2009

      Est: €30 - €50

      Oct. 01, 2008

      Est: €30 - €50