Hans Wullschleger Sold at Auction Prices

b. 1913 - d. 1987

    • Hans WULLSCHLEGER (1913-1987)
      Jun. 27, 2020

      Hans WULLSCHLEGER (1913-1987)

      Est: CHF30 - CHF60

      Hans WULLSCHLEGER (1913-1987) Verschiedene Motive Konvolut von 2 Graphiken und 1 Aquarell, signiert Unterschiedliche Grössen von 14 x 7,5 cm bis 14 x 21 cm Hans Wullschleger: Maler, Zeichner und Graphiker. Geboren am 2.8.1913 in Brugg (AG), gestorben am 2.10.1987 in Zürich.

      Galerie Moenius
      Jun. 27, 2020

      Hans WULLSCHLEGER (1913-1987)

      Est: CHF30 - CHF60

      Hans WULLSCHLEGER (1913-1987) Landschaften 2 Graphiken, mit Bleistift signiert 13 x 14 cm, 12 x 16 cm Hans Wullschleger: Maler, Zeichner und Graphiker. Geboren am 2.8.1913 in Brugg (AG), gestorben am 2.10.1987 in Zürich.

      Galerie Moenius