Max Julius Wunderlich Sold at Auction Prices

Sculptor, Etcher, Landscape painter, Genre Painter, Painter

    • M.J. Wunderlich, "Alpine inn in winter" | M.J. Wunderlich, "Alpengasthof im Winter"
      Sep. 26, 2019

      M.J. Wunderlich, "Alpine inn in winter" | M.J. Wunderlich, "Alpengasthof im Winter"

      Est: €1,000 - €1,200

      M.J. Wunderlich, (Seneth, Bukowina 1878 - 1966 Vienna), oil on canvas, dimensions: 83.0 x 60.0 cm, framed and signed | M.J. Wunderlich, (Seneth, Bukowina 1878 - 1966 Wien), Öl auf Leinwand, Maße: 83,0 x 60,0 cm, gerahmt und signiert

      Amadeus Auction
    • M.J. Wunderlich, "Farmhouse in summer" | M.J. Wunderlich, "Bauernhütte im Sommer"
      Sep. 26, 2019

      M.J. Wunderlich, "Farmhouse in summer" | M.J. Wunderlich, "Bauernhütte im Sommer"

      Est: €1,000 - €1,200

      M.J. Wunderlich (Seneth, Bukowina 1878 - 1966 Vienna), oil on canvas, dimensions: 76.0 x 60.0 cm, framed and signed | M.J. Wunderlich (Seneth, Bukowina 1878 - 1966 Wien), Öl auf Leinwand, Maße: 76,0 x 60,0 cm, gerahmt und signiert

      Amadeus Auction
    • Maximilian Julius Wunderlich (Seneth,
      May. 28, 2009

      Maximilian Julius Wunderlich (Seneth,

      Est: €1,000 - €1,400

      Maximilian Julius Wunderlich (Seneth, Bukowina,1878-1966 Wien) "Mühlräder", rechts unten signiert und datiert Max Julius Wunderlich 1928, Öl/Holzplatte, ca. 44 x 53 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt