Rosemarie Wurth Sold at Auction Prices

  • Rosemarie Würth"Früchte einer Oase". 1982.
    Sep. 18, 2010

    Rosemarie Würth"Früchte einer Oase". 1982.

    Est: €100 - €120

    Pen drawing in colours auf festem Papier. In Blei signiert "Rosemarie Würth" und datiert u.li. Verso in Blei betitelt u.re.Etwas knick- und atelierspurig.

  • Rosemarie Würth, Quitten. 1986.
    Sep. 18, 2010

    Rosemarie Würth, Quitten. 1986.

    Est: €90 - €110

    Pen drawing in colours auf festem Papier. In Blei signiert "Rosemarie Würth" und datiert u.li. Verso nochmals in Blei datiert u.re.Minimal angeschmutzt.

  • Rosemarie Würth, Reife Birne. Um 1987.
    Sep. 18, 2010

    Rosemarie Würth, Reife Birne. Um 1987.

    Est: €80 - €100

    Pen drawing in colours auf festem Papier. In Blei signiert "R. Würth". Verso in Blei datiert u.re.Ein winziger Einriß am oberen Blattrand.