Robert Wyss Sold at Auction Prices

Wood cutter, Illustrator, b. 1925 - d. 2004

      • Robert WYSS (1925-2004)
        Sep. 25, 2021

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF50 - CHF100

        Robert WYSS (1925-2004) Le Flic Very large woodcut, 7/60, signed and dated 1979 in pencil 50 x 69.5 cm, sheet: 59 x 80 cm

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Sep. 25, 2021

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF50 - CHF100

        Robert WYSS (1925-2004) Interior Very large woodcut, 7/60, signed and dated 1980 in pencil Sheet: 46.5 x 62 cm

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Sep. 25, 2021

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF50 - CHF100

        Robert WYSS (1925-2004) Untitled Very large woodcut, 2/60, signed in pencil and dated 1970 Sheet: 85 x 45 cm

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Sep. 25, 2021

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF50 - CHF100

        Robert WYSS (1925-2004) Mairie Very large woodcut, 14/60, signed and dated in pencil (19) 74 69 x 36 cm, sheet: 75.5 x 43.5 cm

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Sep. 25, 2021

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF50 - CHF100

        Robert WYSS (1925-2004) The window and view of a bridge Two woodcuts, 1/60 and unnumbered, signed and dated in pencil 77 and 71 Sheet sizes: 62 x 46.5 cm and 31 x 47.5 cm

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Dec. 19, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF80 - CHF160

        Robert WYSS (1925-2004) Verliebtes Paar Sehr grosser Holzschnitt, E.A., mit Bleistift signiert und datiert 1986 31 x 55 cm, Blatt: 46 x 62 cm Robert Wyss: Holzschneider, Illustrator, Zeichner und Maler. Geboren am 10. Juli 1925in Luzern, gestorben ebendort am 15.2.2004. 1941-44 Besuch der Kunstgewerbeschule Luzern bei Max von Moos. Seit 1953 als freischaffender Graphiker in Luzern tätig.

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Dec. 19, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF50 - CHF100

        Robert WYSS (1925-2004) Kellner Grosser Holzschnitt, 2/60, mit Bleistift signiert und datiert (19)68 Blatt: 63,5 x 37 cm Robert Wyss: Holzschneider, Illustrator, Zeichner und Maler. Geboren am 10. Juli 1925 in Luzern, gestorben ebendort am 15.2.2004. 1941-44 Besuch der Kunstgewerbeschule Luzern bei Max von Moos. Seit 1953 als freischaffender Graphiker in Luzern tätig.

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Dec. 19, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF50 - CHF100

        Robert WYSS (1925-2004) Eisenbahncoupé Grosser Holzschnitt, 4/60, mit Bleistift signiert und datiert 1972 Blatt: 39 x 46,5 cm Robert Wyss: Holzschneider, Illustrator, Zeichner und Maler. Geboren am 10. Juli 1925 in Luzern, gestorben ebendort am 15.2.2004. 1941-44 Besuch der Kunstgewerbeschule Luzern bei Max von Moos. Seit 1953 als freischaffender Graphiker in Luzern tätig.

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Dec. 19, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF50 - CHF100

        Robert WYSS (1925-2004) Café Grosser Holzschnitt, 3/60, signiert und datiert 1975 Blatt: 62 x 42 cm Robert Wyss: Holzschneider, Illustrator, Zeichner und Maler. Geboren am 10. Juli 1925 in Luzern, gestorben ebendort am 15.2.2004. 1941-44 Besuch der Kunstgewerbeschule Luzern bei Max von Moos. Seit 1953 als freischaffender Graphiker in Luzern tätig.

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Dec. 19, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF50 - CHF100

        Robert WYSS (1925-2004) Strandpromenade Grosser Holzschnitt, 1/60, mit Bleistift signiert und datiert 1975 Blatt: 48 x 62 cm Robert Wyss: Holzschneider, Illustrator, Zeichner und Maler. Geboren am 10. Juli 1925 in Luzern, gestorben ebendort am 15.2.2004. 1941-44 Besuch der Kunstgewerbeschule Luzern bei Max von Moos. Seit 1953 als freischaffender Graphiker in Luzern tätig.

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Jun. 27, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF280 - CHF560

        Robert WYSS (1925-2004) E.A. Poe: Gesichter 10 Holzschnitte, je 5/25, mit Bleistift signiert und datiert (19)68 Mappe: 50 x 35,5 x 1 cm

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Jun. 27, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF100 - CHF200

        Robert WYSS (1925-2004) Funkenspiel 9 Zinkätzungen, mit Bleistift gewidmet und signiert Unterschiedliche Grössen von 16,5 x 19,5 cm bis 26,5 x 19,5 cm Die 9 Zinkätzungen wurden zu einem Gedichtband von Bruno Schönlank geschaffen.

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Jun. 27, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF200 - CHF400

        Robert WYSS (1925-2004) La Strada Sehr grosser Holzschnitt, 3/6, mit Bleistift signiert und datiert 1962 Blatt: 58 x 70 cm Robert Wyss: Holzschneider, Illustrator, Zeichner und Maler. Geboren am 10. Juli 1925 in Luzern, gestorben ebendort am 15.2.2004. 1941-44 Besuch der Kunstgewerbeschule Luzern bei Max von Moos. Seit 1953 als freischaffender Graphiker in Luzern tätig.

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Jun. 27, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF120 - CHF240

        Robert WYSS (1925-2004) Ohne Titel Sehr grosser Holzschnitt, 57/60, mit Bleistift signiert und datiert (19)67 Blatt: 69,5 x 40,5 cm Robert Wyss: Holzschneider, Illustrator, Zeichner und Maler. Geboren am 10. Juli 1925 in Luzern, gestorben ebendort am 15.2.2004. 1941-44 Besuch der Kunstgewerbeschule Luzern bei Max von Moos. Seit 1953 als freischaffender Graphiker in Luzern tätig.

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Jun. 27, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF120 - CHF240

        Robert WYSS (1925-2004) Ohne Titel Sehr grosser Holzschnitt, 2/60, mit Bleistift signiert 197? Blatt: 85 x 45 cm Robert Wyss: Holzschneider, Illustrator, Zeichner und Maler. Geboren am 10. Juli 1925 in Luzern, gestorben ebendort am 15.2.2004. 1941-44 Besuch der Kunstgewerbeschule Luzern bei Max von Moos. Seit 1953 als freischaffender Graphiker in Luzern tätig.

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Jun. 27, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF120 - CHF240

        Robert WYSS (1925-2004) Mairie Sehr grosser Holzschnitt, 14/60, mit Bleistift signiert und datiert (19)74 69 x 36 cm, Blatt: 75,5 x 43,5 cm Robert Wyss: Holzschneider, Illustrator, Zeichner und Maler. Geboren am 10. Juli 1925 in Luzern, gestorben ebendort am 15.2.2004. 1941-44 Besuch der Kunstgewerbeschule Luzern bei Max von Moos. Seit 1953 als freischaffender Graphiker in Luzern tätig.

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Jun. 27, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF80 - CHF160

        Robert WYSS (1925-2004) Zakinthos Sehr grosser Holzschnitt, 8/60, mit Bleistift signiert und datiert 1974 43,5 x 56 cm Robert Wyss: Holzschneider, Illustrator, Zeichner und Maler. Geboren am 10. Juli 1925 in Luzern, gestorben ebendort am 15.2.2004. 1941-44 Besuch der Kunstgewerbeschule Luzern bei Max von Moos. Seit 1953 als freischaffender Graphiker in Luzern tätig.

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Jun. 27, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF80 - CHF160

        Robert WYSS (1925-2004) Gare \St. Hippolyte\" Sehr grosser Holzschnitt, 7/60, mit Bleistift signiert und datiert 1978 38 x 60 cm, Blatt: 49,5 x 70 cm Robert Wyss: Holzschneider, Illustrator, Zeichner und Maler. Geboren am 10. Juli 1925 in Luzern, gestorben ebendort am 15.2.2004. 1941-44 Besuch der Kunstgewerbeschule Luzern bei Max von Moos. Seit 1953 als freischaffender Graphiker in Luzern tätig. "

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Jun. 27, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF100 - CHF200

        Robert WYSS (1925-2004) Le Flic Sehr grosser Holzschnitt, 7/60, mit Bleistift signiert und datiert 1979 50 x 69,5 cm, Blatt: 59 x 80 cm Robert Wyss: Holzschneider, Illustrator, Zeichner und Maler. Geboren am 10. Juli 1925 in Luzern, gestorben ebendort am 15.2.2004. 1941-44 Besuch der Kunstgewerbeschule Luzern bei Max von Moos. Seit 1953 als freischaffender Graphiker in Luzern tätig.

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Jun. 27, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF80 - CHF160

        Robert WYSS (1925-2004) Urbino VII Sehr grosser Holzschnitt, 7/60, mit Bleistift signiert und datiert 1983 28 x 58 cm, Blatt: 46 x 62 cm Robert Wyss: Holzschneider, Illustrator, Zeichner und Maler. Geboren am 10. Juli 1925 in Luzern, gestorben ebendort am 15.2.2004. 1941-44 Besuch der Kunstgewerbeschule Luzern bei Max von Moos. Seit 1953 als freischaffender Graphiker in Luzern tätig.

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Jun. 27, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF80 - CHF160

        Robert WYSS (1925-2004) Verliebtes Paar Sehr grosser Holzschnitt, E.A., mit Bleistift signiert und datiert 1986 31 x 55 cm, Blatt: 46 x 62 cm Robert Wyss: Holzschneider, Illustrator, Zeichner und Maler. Geboren am 10. Juli 1925 in Luzern, gestorben ebendort am 15.2.2004. 1941-44 Besuch der Kunstgewerbeschule Luzern bei Max von Moos. Seit 1953 als freischaffender Graphiker in Luzern tätig.

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Jun. 27, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF80 - CHF160

        Robert WYSS (1925-2004) Gehöft Sehr grosser Holzschnitt, E.A., mit Bleistift signiert und datiert 1989 49 x 35 cm, Blatt: 60 x 43,5 cm Robert Wyss: Holzschneider, Illustrator, Zeichner und Maler. Geboren am 10. Juli 1925 in Luzern, gestorben ebendort am 15.2.2004. 1941-44 Besuch der Kunstgewerbeschule Luzern bei Max von Moos. Seit 1953 als freischaffender Graphiker in Luzern tätig.

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Jun. 27, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF100 - CHF200

        Robert WYSS (1925-2004) Blanchisserie Sehr grosser Holzschnitt, E.A., mit Bleistift signiert und datiert 1986 50,5 x 33 cm, Blatt: 69 x 49,5 cm Robert Wyss: Holzschneider, Illustrator, Zeichner und Maler. Geboren am 10. Juli 1925 in Luzern, gestorben ebendort am 15.2.2004. 1941-44 Besuch der Kunstgewerbeschule Luzern bei Max von Moos. Seit 1953 als freischaffender Graphiker in Luzern tätig.

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Jun. 27, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF80 - CHF160

        Robert WYSS (1925-2004) Haus im Schilf Sehr grosser Holzschnitt, E.A., mit Bleistift signiert und datiert 1988 ca. 37 x 70 cm Robert Wyss: Holzschneider, Illustrator, Zeichner und Maler. Geboren am 10. Juli 1925 in Luzern, gestorben ebendort am 15.2.2004. 1941-44 Besuch der Kunstgewerbeschule Luzern bei Max von Moos. Seit 1953 als freischaffender Graphiker in Luzern tätig.

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Jun. 27, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF50 - CHF100

        Robert WYSS (1925-2004) Brücke übr den Doubs Sehr grosser Holzschnitt, 7/60, mit Bleistift signiert und datiert 1981 Blatt: 49,5 x 69,5 cm Robert Wyss: Holzschneider, Illustrator, Zeichner und Maler. Geboren am 10. Juli 1925 in Luzern, gestorben ebendort am 15.2.2004. 1941-44 Besuch der Kunstgewerbeschule Luzern bei Max von Moos. Seit 1953 als freischaffender Graphiker in Luzern tätig.

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Jun. 27, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF50 - CHF100

        Robert WYSS (1925-2004) Chioggia Sehr grosser Holzschnitt, 7/60, mit Bleistift bezeichnet und datiert 1982 Blatt: 74 x 50 cm Robert Wyss: Holzschneider, Illustrator, Zeichner und Maler. Geboren am 10. Juli 1925 in Luzern, gestorben ebendort am 15.2.2004. 1941-44 Besuch der Kunstgewerbeschule Luzern bei Max von Moos. Seit 1953 als freischaffender Graphiker in Luzern tätig.

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Jun. 27, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF50 - CHF100

        Robert WYSS (1925-2004) Pinien Sehr grosser Holzschnitt, 3/60, mit Bleistift signiert und datiert 1967 50 x 83 cm Robert Wyss: Holzschneider, Illustrator, Zeichner und Maler. Geboren am 10. Juli 1925 in Luzern, gestorben ebendort am 15.2.2004. 1941-44 Besuch der Kunstgewerbeschule Luzern bei Max von Moos. Seit 1953 als freischaffender Graphiker in Luzern tätig.

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Jun. 27, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF50 - CHF100

        Robert WYSS (1925-2004) Frau mit Kind und Hund Sehr grosser Holzschnitt, 2/60, Mit Bleistift signiert und datiert (19)69 63,5 x 49 cm Robert Wyss: Holzschneider, Illustrator, Zeichner und Maler. Geboren am 10. Juli 1925 in Luzern, gestorben ebendort am 15.2.2004. 1941-44 Besuch der Kunstgewerbeschule Luzern bei Max von Moos. Seit 1953 als freischaffender Graphiker in Luzern tätig.

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Jun. 27, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF50 - CHF100

        Robert WYSS (1925-2004) Haus an der Lagune Sehr grosser Holzschnitt, 2/60, mit Bleistift signiert und datiert 1970 Blatt: 51 x 66 cm Robert Wyss: Holzschneider, Illustrator, Zeichner und Maler. Geboren am 10. Juli 1925 in Luzern, gestorben ebendort am 15.2.2004. 1941-44 Besuch der Kunstgewerbeschule Luzern bei Max von Moos. Seit 1953 als freischaffender Graphiker in Luzern tätig.

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Jun. 27, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF50 - CHF100

        Robert WYSS (1925-2004) Torino Sehr grosser Holzschnitt, 4/60, mit Bleistift signiert Blatt: 71,5 x 62 cm Robert Wyss: Holzschneider, Illustrator, Zeichner und Maler. Geboren am 10. Juli 1925 in Luzern, gestorben ebendort am 15.2.2004. 1941-44 Besuch der Kunstgewerbeschule Luzern bei Max von Moos. Seit 1953 als freischaffender Graphiker in Luzern tätig.

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Jun. 27, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF50 - CHF100

        Robert WYSS (1925-2004) Landschaft mit 2 Pinien Sehr grosser Holzschnitt, 7/60, mit Bleistift signiert und datiert 1972 Blatt: 77,5 x 45 cm Robert Wyss: Holzschneider, Illustrator, Zeichner und Maler. Geboren am 10. Juli 1925 in Luzern, gestorben ebendort am 15.2.2004. 1941-44 Besuch der Kunstgewerbeschule Luzern bei Max von Moos. Seit 1953 als freischaffender Graphiker in Luzern tätig.

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Jun. 27, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF50 - CHF100

        Robert WYSS (1925-2004) Haus des Kanalwärters Sehr grosser Holzschnitt, 10/60, mit Bleistift signiert und datiert 1973 75 x 42,5 cm Robert Wyss: Holzschneider, Illustrator, Zeichner und Maler. Geboren am 10. Juli 1925 in Luzern, gestorben ebendort am 15.2.2004. 1941-44 Besuch der Kunstgewerbeschule Luzern bei Max von Moos. Seit 1953 als freischaffender Graphiker in Luzern tätig.

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Jun. 27, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF50 - CHF100

        Robert WYSS (1925-2004) Banlieue Sehr grosser Holzschnitt,4/60, mit Bleistift signiert und datiert 1975 Blatt: 49 x 63 cm Robert Wyss: Holzschneider, Illustrator, Zeichner und Maler. Geboren am 10. Juli 1925 in Luzern, gestorben ebendort am 15.2.2004. 1941-44 Besuch der Kunstgewerbeschule Luzern bei Max von Moos. Seit 1953 als freischaffender Graphiker in Luzern tätig.

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Jun. 27, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF50 - CHF100

        Robert WYSS (1925-2004) Das Fenster Sehr grosser Holzschnitt, 4/60, mit Bleistift signiert und datiert 1977 Blatt: 61 x 46 cm Robert Wyss: Holzschneider, Illustrator, Zeichner und Maler. Geboren am 10. Juli 1925 in Luzern, gestorben ebendort am 15.2.2004. 1941-44 Besuch der Kunstgewerbeschule Luzern bei Max von Moos. Seit 1953 als freischaffender Graphiker in Luzern tätig.

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Jun. 27, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF50 - CHF100

        Robert WYSS (1925-2004) Interieur Sehr grosser Holzschnitt, 7/60, mit Bleistift signiert und datiert 1980 Blatt: 46,5 x 62 cm Robert Wyss: Holzschneider, Illustrator, Zeichner und Maler. Geboren am 10. Juli 1925 in Luzern, gestorben ebendort am 15.2.2004. 1941-44 Besuch der Kunstgewerbeschule Luzern bei Max von Moos. Seit 1953 als freischaffender Graphiker in Luzern tätig.

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Jun. 27, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF50 - CHF100

        Robert WYSS (1925-2004) Montecontieri Grosser Holzschnitt, 7/60, mit Bleistift signiert und datiert 1989 Blatt: 62 x 46 cm Robert Wyss: Holzschneider, Illustrator, Zeichner und Maler. Geboren am 10. Juli 1925 in Luzern, gestorben ebendort am 15.2.2004. 1941-44 Besuch der Kunstgewerbeschule Luzern bei Max von Moos. Seit 1953 als freischaffender Graphiker in Luzern tätig.

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Jun. 27, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF50 - CHF100

        Robert WYSS (1925-2004) S. Casciano dei Bagni Grosser Holzschnitt, 7/60, mit Bleistift signiert und datiert 1989 Blatt: 62 x 46 cm Robert Wyss: Holzschneider, Illustrator, Zeichner und Maler. Geboren am 10. Juli 1925 in Luzern, gestorben ebendort am 15.2.2004. 1941-44 Besuch der Kunstgewerbeschule Luzern bei Max von Moos. Seit 1953 als freischaffender Graphiker in Luzern tätig.

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Jun. 27, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF30 - CHF60

        Robert WYSS (1925-2004) Defense d'Afficher Loi Du Grosser Holzschnitt, 167/220, Mit Bleistift signiert und datiert Blatt: 38 x 48 cm Robert Wyss: Holzschneider, Illustrator, Zeichner und Maler. Geboren am 10. Juli 1925 in Luzern, gestorben ebendort am 15.2.2004. 1941-44 Besuch der Kunstgewerbeschule Luzern bei Max von Moos. Seit 1953 als freischaffender Graphiker in Luzern tätig.

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Jun. 27, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF50 - CHF100

        Robert WYSS (1925-2004) Interieur II Grosser Holzschnitt, 7/60, mit Bleistift signiert und datiert (19)84 Blatt: 62 x 41,5 cm Robert Wyss: Holzschneider, Illustrator, Zeichner und Maler. Geboren am 10. Juli 1925 in Luzern, gestorben ebendort am 15.2.2004. 1941-44 Besuch der Kunstgewerbeschule Luzern bei Max von Moos. Seit 1953 als freischaffender Graphiker in Luzern tätig.

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Jun. 27, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF30 - CHF60

        Robert WYSS (1925-2004) Aux Deux Ânes Grosser Holzschnitt, mit Bleistift signiert und datiert (19)79 49,5 x 35 cm Robert Wyss: Holzschneider, Illustrator, Zeichner und Maler. Geboren am 10. Juli 1925 in Luzern, gestorben ebendort am 15.2.2004. 1941-44 Besuch der Kunstgewerbeschule Luzern bei Max von Moos. Seit 1953 als freischaffender Graphiker in Luzern tätig.

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Jun. 27, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF50 - CHF100

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Jun. 27, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF50 - CHF100

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Jun. 27, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF50 - CHF100

        Robert WYSS (1925-2004) Haus in Paris Grosser Holzschnitt, 3/60, mit Bleistift signiert und datiert 1975 58 x 34,5 cm Robert Wyss: Holzschneider, Illustrator, Zeichner und Maler. Geboren am 10. Juli 1925 in Luzern, gestorben ebendort am 15.2.2004. 1941-44 Besuch der Kunstgewerbeschule Luzern bei Max von Moos. Seit 1953 als freischaffender Graphiker in Luzern tätig.

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Jun. 27, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF30 - CHF60

        Robert WYSS (1925-2004) Ohne Titel Grosser Holzschnitt, 3/12, mit Bleistift signert und datiert 1974 Blatt: 62,5 x 44 cm Robert Wyss: Holzschneider, Illustrator, Zeichner und Maler. Geboren am 10. Juli 1925 in Luzern, gestorben ebendort am 15.2.2004. 1941-44 Besuch der Kunstgewerbeschule Luzern bei Max von Moos. Seit 1953 als freischaffender Graphiker in Luzern tätig.

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Jun. 27, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF50 - CHF100

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Jun. 27, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF50 - CHF100

        Robert WYSS (1925-2004) Femme devant le bar Grosser Holzschnitt, 3/60, mit Bleistift signiert und datiert 1971 Blatt: 62 x 33 cm Robert Wyss: Holzschneider, Illustrator, Zeichner und Maler. Geboren am 10. Juli 1925 in Luzern, gestorben ebendort am 15.2.2004. 1941-44 Besuch der Kunstgewerbeschule Luzern bei Max von Moos. Seit 1953 als freischaffender Graphiker in Luzern tätig.

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Jun. 27, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF30 - CHF60

        Robert WYSS (1925-2004) Ohne Titel Grosser Holzschnitt, 3/60, mit Bleistift signiert und datiert 1971 Blatt: 41 x 26 cm Robert Wyss: Holzschneider, Illustrator, Zeichner und Maler. Geboren am 10. Juli 1925 in Luzern, gestorben ebendort am 15.2.2004. 1941-44 Besuch der Kunstgewerbeschule Luzern bei Max von Moos. Seit 1953 als freischaffender Graphiker in Luzern tätig.

        Galerie Moenius
      • Robert WYSS (1925-2004)
        Jun. 27, 2020

        Robert WYSS (1925-2004)

        Est: CHF50 - CHF100

        Robert WYSS (1925-2004) Frau und Katze Grosser Holzschnitt, 2/60, mit Bleistift signiert und datiert 1970 Blatt: 62 x 40 cm Robert Wyss: Holzschneider, Illustrator, Zeichner und Maler. Geboren am 10. Juli 1925 in Luzern, gestorben ebendort am 15.2.2004. 1941-44 Besuch der Kunstgewerbeschule Luzern bei Max von Moos. Seit 1953 als freischaffender Graphiker in Luzern tätig.

        Galerie Moenius