Philippe Xavier Sold at Auction Prices

b. 1969 -

      • Philippe Xavier
        Mar. 28, 2021

        Philippe Xavier

        Est: €1,000 - €1,200

        Croisade, dessin original à l'encre de chine réalisé pour un poster. Dimensions : 50 cm x 33 cm.

        Septimus
      • XAVIER PHILIPPE FRANÇAIS NÉ EN 1969
        Feb. 22, 2017

        XAVIER PHILIPPE FRANÇAIS NÉ EN 1969

        Est: €800 - €1,000

        XAVIER PHILIPPE FRANÇAIS NÉ EN 1969 GAUTHIER DE FLANDRES - SÉRIE : CROISADE, SEPTEMBRE 2011 Planches 20 de la BD "Croisade", Tome 5 "Gauthier de Flandres" Planche Encre de Chine Planche mise en couleur, Encre de Chine, 2 cases modifiées par l'artiste, Signée Mise en couleur : Aquarelle Encre de Chine: 49.5 x 33 cm (191/2 x 121/2 in.) Couleur: 31 x 23.4 cm (121/4 x 91/4 in.)

        Cornette de Saint-Cyr
        Feb. 22, 2017

        Est: €800 - €1,000

        XAVIER PHILIPPE FRANÇAIS NÉ EN 1969 LE QUADJ - SÉRIE : CROISADE, SEPTEMBRE 2008 Crayonné original de la couverture de la BD "Croisade", Tome 2 "Le Quad" Planche Encre de Chine Planche mise en couleur Crayon Signée 42.5 x 30 cm (163/4 x 113/4 in.)

        Cornette de Saint-Cyr