Makhi Xenakis Sold at Auction Prices

Painter, Pastel Artist, Engraver

    • Mâkhi Xenakis (née en 1956)
      Apr. 26, 2013

      Mâkhi Xenakis (née en 1956)

      Est: €500 - €700

      Mâkhi Xenakis (née en 1956) Sans titre, 1991 Fusain sur papier Signé et daté « Makhi Xenatis 91 » en bas à gauche (sur chaque feuille) L'ensemble : 102 x 49 cm

    • Mâkhi Xenakis
      Jan. 30, 2013

      Mâkhi Xenakis

      Est: - €600

      Mâkhi Xenakis Les petites créatures chez les Zafimaniry Signée sur la tranche au feutre noir. Antoetra sur la face gauche Volet en bois Zafimaniry et résine peinte à l'huile, plumes, duvet 12 x 52 x 42.5 cm. Réalisée en 2012

    • Mâkhi Xenakis (née en 1956) Sans titre, 2009 Pastel sur papier calque
      May. 17, 2011

      Mâkhi Xenakis (née en 1956) Sans titre, 2009 Pastel sur papier calque

      Est: €2,500 - €3,500

      Mâkhi Xenakis (née en 1956) Sans titre, 2009 Pastel sur papier calque h: 160 w: 60 cm

    • Mâkhi XENAKIS (Né en 1956) CONVERSATION, 2010 Assemblage d'objets en résine et plumes sur brique
      Mar. 28, 2011

      Mâkhi XENAKIS (Né en 1956) CONVERSATION, 2010 Assemblage d'objets en résine et plumes sur brique

      Est: €500 - €501

      Mâkhi XENAKIS (Né en 1956) CONVERSATION, 2010 Assemblage d'objets en résine et plumes sur brique signé du monogramme et daté sur la tranche "MX, 2010" h: 29 w: 14 d: 17 cm