Kiyozumi Yamashita Sold at Auction Prices

b. 1941 -

  • YAMASHITA, KIYOZUMI 1941 (?)
    Dec. 14, 2013

    YAMASHITA, KIYOZUMI 1941 (?)

    Est: - €250

    YAMASHITA, KIYOZUMI 1941 (?) Zwei Arbeiten: A) Ohne Titel Farbradierung mit Aquatinta auf Papier, Druckmaß 10,5 cm x 10,5 cm, Sichtmaß 12,5 cm x 12,5 cm, unten rechts signiert 'Yamashita', unten links bez. 'EA (Epreuve d'artiste)', min. lichtrandig, in Passepartout und hinter Glas gerahmt. B) Ohne Titel Farbradierung mit Aquatinta auf Papier, Druckmaß 11 cm x 8,5 cm, Sichtmaß 13,5 cm x 11 cm, unten rechts signiert 'Yamashita', unten links bez. 'EP (Epreuve d'artiste)', in Passepartout und hinter Glas gerahmt.