Nicolas Alexandrovitch Yarochenko Sold at Auction Prices

b. 1846 - d. 1898

    • YAROCHENKO Nicolas Alexandrovitch (1846-1898)
      Jul. 18, 2018

      YAROCHENKO Nicolas Alexandrovitch (1846-1898)

      Est: €18,000 - €25,000

      YAROCHENKO Nicolas Alexandrovitch (1846-1898) Portrait présumé du colonel Alexandre Petrovitch Burago (1853-1883),héros de la guerre russo-turque de 1877-1878. Huile sur toile, signée en bas à droite, datée 1881. Remonté sur un châssis moderne. En l’état. À vue : H. : 145 cm – L. : 85 cm. Cadre : H. : 67, 5 cm – L. : 108 cm.

      HVMC - Hôtel des Ventes de Monte-Carlo