Henri Yeru Sold at Auction Prices

    • HENRI YERU (FRA/ NÉ EN 1938) Composition abstraite Acrylique sur papier fort Signé 'YERU' (en bas à
      Oct. 18, 2020

      HENRI YERU (FRA/ NÉ EN 1938) Composition abstraite Acrylique sur papier fort Signé 'YERU' (en bas à

      Est: €100 - €150

      HENRI YERU (FRA/ NÉ EN 1938) Composition abstraite Acrylique sur papier fort Signé 'YERU' (en bas à gauche) 106.5 x 74 cm. EXPERT : Thomas MORIN-WILLIAMS

    • Henri YÉRU (né 1938) Totem 1
      Dec. 18, 2019

      Henri YÉRU (né 1938) Totem 1

      Est: €80 - €120

      Henri YÉRU (né 1938) Totem 1 Acrylique sur toile. Signée en bas à gauche et resignée et datée au dos du châssis, dédicacée pour « Gérard Xuriguera ». 108 x 95cm (Accidents)

      Gros-Delettrez
    • Henri YÉRU (né en 1938) Sans-titre
      Dec. 18, 2019

      Henri YÉRU (né en 1938) Sans-titre

      Est: €50 - €100

      Henri YÉRU (né en 1938) Sans-titre Technique mixte sur des collages de différents papiers. Signée en bas à gauche. 107 x 73cm

      Gros-Delettrez
    • [ Photograph ]
      May. 05, 2010

      [ Photograph ]

      Est: €300 - €400

      Henri YERU (né en 1938) Composition abstraite, 1982 Technique mixte et collage sur papier. Signée en bas à gauche. 65 x 50 cm.