Grete Yppen Sold at Auction Prices

Painter, Draft draughtsman

    • GRETE YPPEN: UNTITLED
      Dec. 09, 2022

      GRETE YPPEN: UNTITLED

      Est: €500 - €1,000

      Grete Yppen Untitled mixed media on paper; framed 36.5 x 27.5 cm signed by the hand of the artist on the lower right: GYppen private property, Vienna

      Im Kinsky
    • Grete Yppen, Kampf des Don Quichote
      Jan. 23, 2017

      Grete Yppen, Kampf des Don Quichote

      Grete Yppen Kampf des Don Quichote

      Ressler Kunst Auktionen GMBH, OstLicht
    • Grete Yppen * (Wien 1917 geb.) Ohne Titel,
      Apr. 15, 2009

      Grete Yppen * (Wien 1917 geb.) Ohne Titel,

      Est: - €150

      Grete Yppen * (Wien 1917 geb.) Ohne Titel, Radierung, handsigniert G.Yppen, Nr. 31 von 50 numerierten Abzügen, Plattengröße 44,3 x 36,5 cm, Blattgröße 64,8 x 49,3 cm, (Wa)

    • Grete Yppen * (Wien 1917 geb.) Auftritt, um 1988,
      Mar. 16, 2009

      Grete Yppen * (Wien 1917 geb.) Auftritt, um 1988,

      Est: €900 - €1,200

      Grete Yppen * (Wien 1917 geb.) Auftritt, um 1988, signiert G.Yppen, Mischtechnik auf Papier, 52,5 x 44 cm, gerahmt, (K)

    • Grete Yppen *(born 1917 in Vienna) Entrance, c.
      Jan. 23, 2008

      Grete Yppen *(born 1917 in Vienna) Entrance, c.

      Est: €900 - €1,200

      Grete Yppen *(born 1917 in Vienna) Entrance, c. 1988, signed G. Yppen, mixed media on paper, 52.5 x 44 cm, framed, (K)