Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Christie'sParis, FranceApril 10, 2013

James FORBES (Londres 1749-1819 Aachen)
Cinq vues de Verdun: les remparts, la citadelle, la ville avec sa cathédrale et la campagne environnante
tous signés et datés 'J. Forbes, 1804.' (sur le montage) et titrés
mine de plomb, plume et encre noire et brune, lavis gris et brun
245 x 320 mm.; et plus petits (5)

Dessins Anciens et du XIXe Siècle

April 10, 2013, 03:30 PM CET