Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Christie'sParis, FranceApril 10, 2013

Pietro BUONACCORSI, dit Perino del Vaga (Florence 1501-1547 Rome)
Vierge à l'Enfant
plume et encre brune sur papier bleu, coin supérieur gauche refait
101 x 72 mm.

Provenance

J. Richardson senior (L. 2183), avec son montage associé et sa numérotation 'F. 37. S. 44 Le. 16 C.' (verso).
Sir Joshua Reynolds (L. 2364).

Dessins Anciens et du XIXe Siècle

April 10, 2013, 03:30 PM CET