Est: €0 EUR - €0 EUR
Christie'sParis, FranceApril 15, 2013

JOHANNES LEEMANS (LA HAYE 1633-1688)
Trompe-l'oeil sur le thème de la chasse
signé 'JF.Leemans/1676' (en bas à gauche, sur la nasse)
huile sur toile
110 x 135 cm.

Provenance

Vente anonyme, Sotheby's, Amsterdam, 17 novembre 1980, lot 47.
Vente anonyme, Sotheby's, Amsterdam, 14 novembre 1988, lot 263.
Galerie d'Art Saint-Honoré, Paris, où acheté en 1989 par Madame Denise Levy.

A TROMPE L'OEIL STILL LIFE WITH A BIRD CAGE AND HUNTING IMPLEMENTS HANGING ON A WALL, OIL ON CANVAS, SIGNED AND DATED BY JOHANNES LEEMANS

Tableaux Anciens et du XIXe Siècle

April 15, 2013, 06:00 PM CET