Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Christie'sParis, FranceApril 10, 2013

François BOITARD (Toulouse 1670-1715 Amsterdam)
Douze dessins représentant des scènes de l'ancien testament: scènes de l'histoire de Joseph
certains signés 'francois Boitard in fecit', l'un signé, daté et inscrit 'Le mercredi Sendreux Boitard in fecit 1692'
plume et encre noire, lavis gris
381 x 250 mm. (12)

Dessins Anciens et du XIXe Siècle

April 10, 2013, 03:30 PM CET