Lot 54: 1-12  -  LOUIS  CORDESSE  (1938  -  1988)  ;  13-15  -  JAVIER  VILATO  RUIZ  (1921  -  2000)  ;  16-18  -  CESARE  PEVERELLI  (1922

Est: €100 EUR - €150 EURSold:
Sotheby'sParis, FranceFebruary 25, 2013

1-18  -  SANS  TITRE

LOUIS  CORDESSE  ;  SANS  TITRE  ;  ETCHING  AND  AQUATINT  ;  SIGNED
JAVIER  VILATO  RUIZ  ;  SANS  TITRE  ;  AQUATINT  AND  DRYPOINT  ;  SIGNED  ;  WOVE  PAPER
CESARE  PEVERELLI  ;  SANS  TITRE  ;  AQUATINT  AND  DRYPOINT  ;  SIGNED

1-12  -  Ensemble  de  douze  eaux-fortes  et  aquatintes,  signées  et  annotées  H.C.  2/3
13-15  -  Ensemble  de  trois  aquatintes  et  pointes  sèches,  impression  atelier  Crommelynck,  signées  au  crayon  et  dédicacées  A  Aldo  Crommelynck,  dont  deux  bons  à  tirer,  sur  papier  vélin
16-18  -  Ensemble  de  trois  aquatintes  et  pointes  sèches,  impression  atelier  Crommelynck,  signées  au  crayon  et  annotées  B.A.T.  L’une  datée  du  13.6.75.
Quantity: 18
1-12  -  Planche  :  130  x  39  mm  ;  5  by  1  1/2    in
1-12  -  Feuille  :  300  x  235  mm  ;  11  3/4    by  9  1/4    in

Hommage à Aldo Crommelynck : De Picasso à George Condo

February 25, 2013, 12:00 PM CET

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR