Lot 577: 1891 an der ABK Wien bei Siegmund l?Allemand und

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
Auktionshaus Michael ZellerLindau, GermanyDecember 04, 2008

1891 an der ABK Wien bei Siegmund l?Allemand und Christian Griepenkerl, später in München bei Simon Hollósy. Unternahm zahlreiche Studienreisen nach Dresden, Berlin und Paris. Sign. 1906 dat. Portrait einer Tänzerin im spanischen Habit. Öl/Lwd. 142 x 60 cm. R Adolf Agost Barsy. 1872 - Budapest - 1913. Studierte 1888-91 in Budapest bei Jánosch Greguss, ab

Auction 99

Auktionshaus Michael Zeller
December 04, 2008, 12:00 AM CET

D-88131 Lindau [Bodensee], Lindau, DE