Lot 97: A TOURMALINE AND SMOKEY QUARTZ RING, BY RENÉ BOIVIN

Est: CHF 4,500 - CHF 6,500Sold:
Christie'sGeneva, SwitzerlandNovember 13, 2017

A TOURMALINE AND SMOKEY QUARTZ RING, BY RENÉ BOIVIN The faceted smokey quartz hoop centering an oval-cut pink tourmaline, 1930s, ring size 5 æ Unsigned Accompanied by certifcate of authenticity dated 2017 from Françoise Cailles. BAGUE QUARTZ FUMÉ ET TOURMALINE, PAR RENÉ BOIVIN L’anneau en quartz fumé facetté serti au centre d’une tourmaline rose de taille ovale, travail des années 1930, taille 51 Non signée Accompagnée d’un certifcat d’authenticité daté de 2017 par Mme Françoise Cailles.

Beyond Boundaries: Magnificent Jewels - European Collection

November 13, 2017, 06:30 PM CET

8, Place de la Taconnerie, Geneva, 1204, CH