Est: CHF 2,000 - CHF 3,000Sold:
Piguet Hôtel des Ventes | Genève1806 St-Légier-La Chiésaz, SwitzerlandSeptember 11, 2015

Abraham Samuel Fischer (1744-1809)
Vue des Bains de Loëche en Valais
Représentation de l'Intérieur du Batiment
et Vue du haut du vallon de l'Auberge Blanche et des Bains de Loëche en Valais

suite de 3 eaux-fortes aquarellées
l'une signée et datée 1734 à l'encre
54x42 cmBibliographie: F. Grand d'Hauteville

Le Château d'Hauteville et La Baronnie de St- Légier et la Chiesaz

Genève 1932
p.162
2 illustrés

Hauteville Manor Sale

Piguet Hôtel des Ventes | Genève
September 11, 2015, 10:00 AM CET

Château d’Hauteville chemin des Boulingrins 24, 1806 St-Légier-La Chiésaz, 1806, CH