Lot 6: Adam Colonia (1634 Südliche Landschaft mit

Est: €0 EUR - €5,500 EURSold:
DawoScheidt, GermanyDecember 07, 2007

Adam Colonia (1634 Südliche Landschaft mit rastendem Vieh, Hirten und Musikanten, Öl/Lwd. (doubliert), rest, 65 x 97 cm, Ra., Gutachten von Prof. Justus Müller, Hofstede Bonn 11.X. 1981 Niederländischer Maler, geboren in Rotterdam, siedelt er 1670 nach London über. Gemälde in Amsterdam, Lille, Dulwich College und in St. Petersburg.

Antiques & Collectables

Dawo
December 07, 2007, 03:00 PM CET

Kaiserstr 133, Scheidt, 66133, DE