Lot 360: ADOLF FISCHER-GURIG, eigentl. CARL FRANZ ADOLF FISCHER Obergurig bei Bautzen 1860 - 1918 Dresden

Est: €480 EUR - €480 EUR
Winterberg-KunstHeidelberg, GermanyNovember 10, 2007

Stanzer-Thal b. Pians. a. d. Arlbergbahn. Bleistiftzeichnung aus einem Skizzenbuch 1888. - Signiert, datiert "Juni 88" und betitelt. Auf chamoisfarbenem Vélin mit Heftspuren in der geglätteten Mittelfalte. 32,9 x 51,5 cm. Minimal fleckig und mit schwachen Randknickspuren. [ms]

Art Auction 75

November 10, 2007, 10:00 AM CET

Hildastr. 12, Heidelberg, 69115, DE