Lot 605: Adolf Humborg, 1847 Oravicabánya/ Ungarn - 1921 München/ Wien Tätig in München in der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts. Ab 1867 Schüler der Wiener Akademie, ab 1872 bei Alexander Wagner an der Münchner Aka­demie. Einige seiner humoristi­schen

Est: €2,500 EUR - €3,500 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyMarch 23, 2012

DREI MÖNCHE BEI DER VESPER-MAHLZEIT
Öl auf Leinwand.
41 x 48 cm.
Signiert und ortsbezeichnet "München".

In einem dunklen, von Butzenscheibenfenstern erleuchteten Kellerraum, an einem Tisch mit Bierkrügen, Brot und Rettich. (8500920)

March Auctions

March 23, 2012, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE