Lot 316: ALAIN CHERVET (Né en 1944)

Est: €10,000 EUR - €12,000 EURSold:
AguttesNeuilly sur Seine, FranceJune 29, 2017

ALAIN CHERVET (Né en 1944)
"Cactus Lanzarote"
Console en laiton oxydé vert turquoise figurant des cactus, reposant sur une base en acier granité ivoire.
Plateau demi lune en verre translucide.
Signée et datée "CHERVET 1977".
H : 100 cm L : 155 cm P : 40 cm

Art Décoratifs du XXème

June 29, 2017, 02:15 PM CET

164 bis Avenue Charles de Gaulle, Neuilly sur Seine, 92200 , FR