Lot 321: ALAIN CHERVET (Né en 1944)
"Feuilles".

Est: €6,000 EUR - €8,000 EURSold:
AguttesNeuilly sur Seine, FranceMarch 23, 2016

ALAIN CHERVET (Né en 1944) "Feuilles".
Console à plateau à découpe évidée en verre translucide reposant sur un piétement sculpture composé de feuilles ajourées de bananier en laiton oxydé vert et terminé par une base en acier et laiton oxydée.
Signée et datée "Chervet 1993".
H : 95 cm - L : 190 cm - P : 64 cm
Pièce unique.
A glass tray console mounted on a sculpture encroachment composed of oxyded brass onpenwork banana leaved finished with a steel and oxidised brass base.Signed and dated "Chervet 1993". H : 37 1/3 in - L : 74 3/4 in - P : 25 in One piece.

Non présenté à l’exposition.

Decorative Arts of the 20th Century

March 23, 2016, 04:00 PM CET

164 bis Avenue Charles de Gaulle, Neuilly sur Seine, 92200 , FR