Lot 315: ALAIN SÉCHAS (Né en 1955) El 4 Gats huile sur néons montés sur panneau sous plexiglas et transformateur électrique 53 x 53 x 12.5 cm.

Est: €6,000 EUR - €8,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceJune 05, 2019

ALAIN SÉCHAS (Né en 1955)
El 4 Gats
huile sur néons montés sur panneau sous plexiglas et transformateur électrique
53 x 53 x 12.5 cm.
Réalisé en 1998.

oil on neons mounted on board under plexiglas and electrical transformer
20 7/8 x 20 7/8 x 4 7/8 in.
Executed in 1998.

Provenance

Galerie Pietro Sparta, Genève
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Art d'après-guerre et contemporain, vente du jour

June 05, 2019, 10:30 AM CET