Lot 104: ALBERT BARTHOLOME (1848-1928)

Est: €1,200 EUR - €1,500 EUR
AguttesParis , FranceDecember 12, 2014

ALBERT BARTHOLOME (1848-1928)
Epreuve en bronze à patine dorée figurant une jeune fille se cachant le visage.
Signée «A Bartholomé», marque du fondeur Siot Paris et numérotée.
Fonte d'édition ancienne, vers 1920.
H : 25 cm
A gold patina bronze proof of a young girl hiding her face.
Signed «A Bartholomé», marked foundry Siot Paris and numbered.
Ancient cast, circa 1920.
H : 9 3/4 in

Arts Décoratifs et Collection Lalique

December 12, 2014, 02:00 PM CET

Drouot 9, rue Drouot, Paris , 75009 , FR